• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Факторы старения кожи
    Опубликовано: 2013-10-19 22:44:12

    Процесс старения нашей кожи на 80 процентов зависит от нас самих и, к счастью, только на 20 процентов от генетических факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Таким образом, на скорость старения кожи мы можем влиять, ведь она зависит от нашего образа жизни. Что бы предотвратить вредное влияние, необходимо знать главные факторы, которые отрицательно влияют на кожу, ведь старение кожи начинается уже с 20-25 лет.

     

    1. Гравитация, к сожалению, действует не только на яблоко Ньютона. Уже в районе пятидесяти лет сила притяжения влияет на кожу параллельно возрасту человека. Появляется второй подбородок, кожа век ищеек становится вялой.

     

    2. Состояние окружающей среды. Невозможно представить состояние кожи человека вне воздействия вредных факторов среды. Это кондиционирование летом, отопление зимой. Все это делает нашу кожу обезвоженной, разрушают внутреннюю структуру, загрязняет поры, в итоге кожа становится более сухой, обезвоженной, менее эластичной.

    3. Мимика. В течение одного дня мы активно общаемся, при этом более или менее активно пользуемся мимикой. В среднем в течение дня наше лицо меняется порядка 15000 раз. Мимические или дермальные морщины возникают при изменении коллагеновых волокон.

    4. Курение.

    Табачный дым сужает сосуды кожи, что отрицательно сказывается на кровообращении, в итоге уменьшается поступление питательных веществ, кожа теряет гладкость и становится тусклой. Под действием сигаретного дыма разрушается коллаген и образуются свободные радикалы. Даже у молодых курильщиков можно заметить мелкие морщинки.

    5. Очень важна поза во сне, которая также влияет на состояние кожи. Люди, спящие на животе, чаще страдают от морщин на лбу, те, кто спит на боку – от морщин на щеках и подбородке. Самая оптимальная поза – это сон на спине. Следует помнить, что примерно человек проводит во сне третью часть своей жизни.

    6. Стресс. Хроническая усталость, стресс также отрицательно влияют на кожу. Эти состояния могут быть пусковым механизмом для появления пигментации, сухости или, наоборот, повышеному салоотделению.

    7. Солнце. Солнечные или ультрафиолетовые лучи, которые опасны и летом, и зимой, причем оконные окна не являются препятствием для их проникновения. Изменения в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей называется фотостарением. Ультрафиолет разрушает в коже коллаген и эластин. Поэтому, находясь на открытом солнце лучше пользоваться защитными кремами. При загорании на солнце количество коллагена снижается на 20 процентов. Кожа становится более сухая, шелушащаяся, возможно появление пигментации. Чем больше времени подвергается кожа воздействию солнца, тем больший вред наносится коже

     

    Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.