• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банановые маски для волос и лица
    Опубликовано: 2013-10-19 08:44:59

    Вы, наверное, замечали, что у многих известных косметических компаний есть линии по уходу за волосами с бананами?

     

    Причина в том, что бананы богаты, прежде всего, своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотвращает появление ранних морщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А также витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей) и каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний). Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы - замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.


     
    Съев всего лишь два банана в день, вы восполните недостаток калия в организме и тем самым сумеете избавиться от мышечной слабости и боли, накопившейся усталости, станете активнее физически и сообразительнее, у вас появится пропавший было аппетит, исчезнут мешки под глазами, перестанет шелушиться кожа. Калий помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы.

    Норвежские ученые выяснили, что если есть бананы ежедневно, то для снижения давления не потребуется пить лекарства.
     
    Ну а какую пользу бананы могут принести нашим волосами? Как оказалось банановая маска может очень хорошо повлиять на сухие и безжизненные волосы. Тем более зимой, когда волосы сильно страдают от пересушенного обогревателями и батареями воздуха, от мороза и перепада температур.

    А теперь подумайте сколько реально «бананового» содержится в покупных масках? После всей обработки, добавления консервантов и т.д. Не лучше ли самим изготовить свежую банановую маску и тогда наши волосы получат максимум витаминов и полезных веществ.

    Маска из банана для сухих и ломких волос

    Возьмите банан, поместите в неметаллическую (эмалированную или стеклянную) миску и разомните. Добавьте желток, 2 ложки сметаны и чайную ложку меда. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы и кожу головы до мытья. Подержите маску на голове в течение 40 минут (можно чуть больше). Не забудьте укутать голову чем-то теплым. После этого вымойте голову мягким шампунем и ополосните подкисленной водой. Смывать маску нужно слегка теплой водой, чтобы яйцо не свернулось.

    После этой маски ваши волосы получат очень полезный для роста волос витамин С и Е, а также очень много других полезных веществ, сами волосы станут мягкими, послушными, шелковистыми и приобретут красивый блеск.
     
    Еще одна маска для сухих и поврежденных волос с бананом. Очень хорошо помогает восстанавливать здоровье волос после химии.
    •1 банан,
    •50 гр меда,
    •2 чайные ложки проростков пшеницы
    Разомните и смешайте ингредиенты до однородной массы. Нанесите на волосы, укутайте, оставьте на 20 минут. Смойте мягким шампунем. Мед придаст волосам блеск, банан увлажнит и напитает волосы, а пшеничные проростки обогатят витаминами А и Е.

    Маска для жирных волос

    Оказывается, бананы могут помочь и тем, у кого волосы жирные. Очистите и разомните один зрелый банан. Возьмите его шкурку и пропустите через мясорубку (или разотрите в блендере). Добавьте две чайных ложки лимонного сока и все вместе тщательно перемешайте. Возьмите свежее молоко и ватным тампоном нанесите на кожу головы и волосы. Затем нанесите банановую маску. Оберните голову чем-то теплым и держите маску на волосах 30-40 минут. Смойте мягким шампунем. Результаты вас порадуют.

    Банановые маски для лица

    Они подходят для кожи любого типа. Именно поэтому банан часто входит в состав различных косметических средств, как мы говорили выше. Но маска из бананов, приготовленная своими руками, лучше любых магазинных средств.
     
    Для того чтобы увлажнить и разгладить сухую кожу:
    •1 спелый банан
    •1 чайноя ложка сливок
    Смешать, чтобы получилась однородная кашица. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Рекомендуется провести курс из 20 масок - каждый день или через день.
     
    Бананово - яичная маска. Убрать мелке морщинки и сделать кожу более эластичной.
    •1 банан
    •1 чайная ложка сметаны
    •1 яичный желток
    Смешать, нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой. Лучше делать маску 2-3 раза в неделю.
     
    Слегка отбелить кожу, сузить поры и устранить жирный блеск.
    •1 некрупный спелый банан,
    •1 чайная ложка лимонного сока
    Смешать и нанести смесь на лицо на 15-20 минут. Хорошо после этих масок оросить лицо негазированной минеральной водой и не вытирать а вбить влагу в кожу подушечками пальцев.

    Шикарная банановая ванна.

    Помните о воздействии бананов на наше настроение? После такой ванны отличное настроение обеспечено! Разотрите килограмм банановой мякоти с 2-мя ложками оливкового масла. Добавьте в воду для ванны. После такой подпитки кожа становится гладкой и нежной, как у младенца.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.