• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы визажистов для будущей зимы
    Опубликовано: 2013-10-19 15:24:31

    Глобальное потепление сделало наши зимы более мягкими, но лишило снега и привычного хрустящего морозца. В этом году зима, похоже, вступила все-таки в свои права, и вам может не понравится то, как она поступит с вашей внешностью.

     

    Кожа становится сухой из-за того, что ее раздражает холодный ветер, а резко понизившаяся влажность (особенно в помещениях из-за центрального отопления) способствует появлению ощущения стянутости кожи. От усталости и постоянного зимнего недосыпа появляются круги под глазами и исчезает задорный блеск. Как выглядеть привлекательно в зимние дни?

     

    1. Распарьте кожу

     

    Размягчите сухой верхний слой кожи, распарив лицо: вскипятите воду в кастрюле, наклонитесь над паром, накройте голову полотенцем и вдыхайте пары в течение нескольких минут. После распаривания воспользуйтесь скрабом или сделайте отшелушивающую максу для лица. Затем нанесите на лицо слой увлажняющего или питательного крема.

    2. Выбирайте косметику "два в одном"

    Зимой старайтесь приобретать косметические продукты, которые являются одновременно и декоративной, и ухвживающей косметикой. К примеру, тональный крем может содерражть увлажняющие компоненты, а румяна - питательные.

    3. Добавьте красок

    Зимой яркие румяна не нужны - мороз поработает с вашими щеками не хуже профессионального визажиста. А вот губам неплохо придать дополнительный оттенок при помощи карандаша для губ, поверх которого обязательно нужно нанести слой гигиенической помады. Не исполдьзуйте обычную губную помаду: на морозе она не сможет сохранить влагу на коже губ.

    4. Уделите внимание глазам

    Зимним утром так не хочется просыпаться. Результат - заспанный вид, который обычный макияж только подчеркнет. "Разбудите" свои глаза, придав вгляду свежести при помощи небольшого количества светлых или кремовых теней, нанесенных на косточку под бровьюи на чуть выше линии ресниц. Таким образом свет будет отражаться от поверхности кожи и придавать глазам блеск. Темные круги под глазами, а вместе с ними и усталость, можно легко спрятать при помощи консилера.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.