• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целлюлит может быть сигналом о проблемах вашего здоровья, как заявляют ученые
    Опубликовано: 2013-10-20 10:44:14

    Она настигает далеко не только дам, предрасположенных к полноте или уже имеющих проблемы с лишним весом. Ваша безупречная фигура может восхищать окружающих и соответствовать всем мировым стандартам. К сожалению, это вовсе не значит, что одним прекрасным днем вы не испытаете шок, внезапно обнаружив у себя целлюлит. Разумеется, новость о том, что ваша восхитительная кожа начинает уподобляться апельсиновой корке, настроения вам не добавит. Однако не паникуйте. Давайте разберемся, что же такое целлюлит и что с ним можно сделать.

     


    Целлюлит - это побочное следствие повышенной заботы природы о женщине и ее главной физиологической функции - материнстве. Именно в этих благородных целях природа наделила женщину жировыми отложения в области живота, бедер, таза и ягодиц. Именно здесь ткани - значительно слабее, тут мышечные волокна окружают жировые отложения и потому растягиваются, постепенно теряя эластичность. Результатом и является целлюлит.

     


    Основная причин его возникновения - малоподвижный образ жизни. Женщина, которая возражает, мол, я кручусь, словно белка в колесе, и на работе, и по дому, искренне не понимает большой разницы между почти спортивным целенаправленным поддержанием формы и бытовыми хлопотами. Даже тяжелый физический труд не является помехой ни для лишнего веса вообще, ни для целлюлита в частности. Очень многие физически работающие женщины имеют достаточно большой вес.

     


    Существуют и другие причины. Например - общее состояние организма. Целлюлит может быть сигналом о проблемах вашего здоровья. Это может быть и нарушение обмена веществ, которое мешает расщеплению жиров, и стрессы, и вредные привычки (в первую очередь - непомерное курение), и проблемы пищеварения… Правильнее всего начать борьбу с целлюлитом с посещения врача. Нет смысла начинать антицеллюлитную программу, пока у вас не решены проблемы со здоровьем.
    Если причиной целлюлита все же оказывается обычная вялость мускулов и зашлаковка тканей из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни, вам могут помочь упражнения, укрепляющие мышцы проблемных зон. 20 -30 минут в день - это минимальная цена решения проблемы. Другие способы не будут столь же просты, дешевы и безболезены.
    Кроме того, имеется множество антицеллюлитных препаратов, которые можно и нужно использовать. Но учтите, что дать вам результат сможет только комплексная антицеллюлитная программа, в состав которой входят специальные диеты, упражнения и массажи. И эта программа потребует от вас усилий, времени и денег. Однако результат того стоит

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.