• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные правила ухода за кожей
    Опубликовано: 2013-10-20 14:24:47

     

     Да и потом не многим спокойнее: или цвет лица какой-то «не такой», то темные круги вдруг появились, то веки опухли… В общем, женщины (разве что за исключением стремящихся казаться взрослее подростков) обречены на пожизненную и ежедневную битву с дефектами кожи лица и борьбу за ее здоровый цвет.

     


    Основные правила ухода за кожей хорошо известны: очищайте кожу перед сном, никогда не оставляя макияж на ночь; не боритесь с угрями самостоятельно, обратитесь к косметологам; не злоупотребляйте загаром (он сушит кожу и вызывает ее раннее старение); пользуйтесь косметическими средствами, предназначенными только для вашего типа кожи; если не хотите умываться холодной водой, пользуйтесь теплой, но категорически - не горячую; так же категорически не применяйте спиртосодержащие лосьоны; каждую неделю 1-2 раза глубоко очищайте лицо при помощи скрабов, крем-пиллингов и т.п.

     


    А также постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе, спать не менее 8-ми часов в сутки, не злоупотреблять алкоголем и сигаретами, пить ежедневно не менее 2-х литров жидкости (лучше - воды минеральной или родниковой), занимайтесь спортом, постарайтесь снизить потребление жиров и углеводов, увеличив в рационе число овощей и фруктов.
    Косметологи различают кожу сухую, жирную и нормальную. Однако в чистом виде они встречаются редко. Более всего распространен смешанный тип кожи. Это значит, что ваши проблемные зоны, где преобладает жирная кожа, - это крылья носа, лоб и подбородок. Но слегка прижмите к лицу гигиеническую салфетку: там, где останутся жирные следы, и находятся ваши проблемные зоны.
    ЖИРНАЯ КОЖА - самая проблемная. Она лоснится, что способствует увеличению пор, которые закупориваются выделениями сальных желез, а это вызывает появление угрей и гнойничков.
    Забудьте умывание горячей водой с мылом - это лишь усилит работу сальных желез. Умывайтесь холодной водой (лучше - минеральной или родниковой), она тонизирует и освежает кожу, способствует сужению пор. Очищайте кожу утром и (особо тщательно) вечером, при помощи косметического молочка и ватного тампона удаляя косметику и протирая лицо лосьоном или тоником, не содержащим спирта. Идеально - заморозить настой укропа, ромашки или алоэ, чтобы этим средством по утрам тонизировать кожу

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.