• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В здоровом теле здоровый дух, утверждают специалисты
    Опубликовано: 2013-10-20 19:24:18

    Все люди, а женщины - особенно, хотели бы в течение многих лет оставаться красивыми, стройными и грациозными.

     

    В молодости это у многих более-менее получается само собой. Но с течением времени дары природы постепенно тают. Куда-то девается легкость, зато вес почему-то растет… И вот вы уже стараетесь не портить себе настроение изображением в зеркале. «Что поделаешь, возраст» - утешаете вы себя. «Отнюдь!» - возражают специалисты.

     


    До поры до времени люди не задумываются ни об излишне потребленных калориях, ни о собственном нездоровом образе жизни, ни даже о реальной цене совершенно необязательных и не таких уж сказочно приятных «вредных привычек»… Воистину, «что имеем - не храним…» Лишь в последнюю очередь люди осознают, что потерянная стройность - это крик организма о гораздо более серьезной потере здоровья. Однако до определенного момента женщин куда больше волнует их внешняя привлекательность.

     


    Как правило, на рабочем месте женщины в лучшем случае - много сидят, в худшем - много стоят. Напомним, именно на работе мы проводим большую часть жизни. Казалось бы, совершенно очевидна необходимость компенсировать недоподвижность физическими упражнениями. Но подавляющее большинство женщин убеждены, что их домашний труд с избытком уравновешивает «рабочую» малоподвижность. А жаль. Ведь упражнения могли бы помочь им не только сбросить вес, но и снять усталость рабочего дня. Напомним - ничто так не способствует старению организма, как диагноз «хроническая усталость».
    Рано или поздно, но малоподвижность просто не может не сказаться на позвоночнике. А это чревато необратимыми последствиями при его искривлении (сколиозе) или смещении позвоночных дисков. Ведь именно в позвоночнике сходятся ВСЕ нервные окончания жизненно важных органов. Чтобы предотвратить функциональные изменения в работе внутренних органов, вызываемые изменением состояния позвоночника, обязательно надо делать упражнения, которые в первую очередь укрепят мышцы спины - основную опору и поддержку позвоночника. Да и многие сердечно-сосудистые заболевания, ставшие настоящим бичом современного общества, можно преодолеть (или хотя бы облегчить) при помощи физкультуры.
    Она (не путать с большим спортом с его запредельными перегрузками) без единого отрицательного эффекта только помогает общему укреплению организма, улучшает кровообращение… Перечислять можно долго. В конце концов, бесспорно, что хорошую осанку, упругие мышцы, подтянутую фигуру и красивую походку не заменят никакие труды дизайнеров одежды, визажистов и косметологов

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.