• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диетологи советуют куркуму для похудения
    Опубликовано: 2013-10-20 11:04:39

    Куркума для похудения - весьма полезное и эффективное средство для снижения веса.

     

    Каждая уважающая себя женщина держит в собственном арсенале какой–либо чудо-рецепт действенного и, главное, уже проверенного средства для результативной коррекции и поддержки собственной фигуры в норме. Индийские красавицы с большим успехом применяют для столь интригующее средство, как куркума для похудения, причем уже более 3000 лет.

     

    Куркума - достаточно близкая родственница имбиря, который так же хорош в борьбе с лишними килограммами. Иногда ее даже называют «желтым имбирем». Она давно уже считается истинно женской специей и обширно применяется в косметологических средствах, в частности, в успешном лечении кожи. Благотворна куркума и с целью похудения.

     

    Уникальный полифенол куркумин, имеющийся в содержании такого корнеплода,как куркума отменно предотвращает рост жировых тканей, по этой причине желтый имбирь с успехом применяется в лечении ожирения. Пряность эту относят к разряду растений, которые нормализуют обмен веществ. Систематичное употребление куркумы в пищу способствует более результативному расходу калорий, а так же выведению лишней жидкости из организма, понижению концентрации холестерина, улучшению кровообращения и тем самым помогает понизить вес. Помимо того, исследователи уверяют, что куркумин, который отменно усваивается организмом человека.

    Как объясняют опытные врачи, увеличение веса происходит именно из-за роста и расширения жировой ткани. Жировая ткань, в свою очередь, расширяется лишь в случае, когда формируются новые кровеносные сосуды — сам процесс именуют ангиогенез (формирование кровеносных сосудов). Куркумин, что содержит куркума для похудения, наоборот, пресекает формирование кровеносных сосудов в жировой ткани и тем самым останавливает накопления жира в организме человека.

     

    В подтверждение результативности применения куркумы с целью похудения неоднократно проводились множественные исследования.

    Так, ученые из Америки провели эксперимент на мышах, которым добавлялась в питание куркума для похудения. На протяжении 12 недель грызунов кормили продуктами с повышенным содержанием жиров, а после дополняли питание куркумином. И мыши вообще не толстели.

    Эксперимент с людьми, в котором задействована куркума для похудения тоже увенчался успехом. Квалифицированные диетологи наблюдали за двумя группами людей, которые кушали одинаковый объем пищи. Одна группа потребляла в пищу 500 мг куркумы на один килограмм веса. По окончании наблюдений стало ясно, что группа, потреблявшая куркуму, похудела гораздо быстрее.

    Как правильно потреблять в пищу куркуму с целью похудения?

    Так как куркума для похудения являет собой сильную специю, то не будет лишним проявить в ее потреблении определенную осторожность. Если вы лишь начали свое знакомство с чудо-корнеплодом, предпочтительнее делать это предельно аккуратно. На четыре порции блюда четверть ложки (чайной) пряности будет весьма предостаточно.

    Кроме того, для похудения настоятельно советуют прибавлять куркуму к каждодневным блюдам собственного рациона, существуют даже специализированные рецепты с применением куркумы.

    Главный рецепт. Следует вскипятить две чашки воды. После поочередно прибавить три столовые ложки сухого черного чая, 1/8 чайной ложки корицы, три кусочка имбиря (свежего), одну ложку (столовую) куркумы и одну ложку(чайную) меда. После остывания прибавить пол-литра кефира. Внимание: нельзя прибавлять кефир, в случае если смесь еще не успела остыть. Куркума для похудения уже готова. Полученный состав принимать следует на завтрак либо на ужин. Вкус у нее весьма специфический, но перед потреблением можно прибавить в смесь пару кусочков льда.

    Модификация главного рецепта. Для приготовления двух порций необходимо: 3-5 ложек(столовых) сухого черного чая; три небольших ломтика имбиря (свежего); 1/8 чайной ложки корицы; три палочки корицы; пол-литра кефира; полчашечки миндального молока (если нет, то можно и без него); одну полную ложку (столовую) куркумы; две чашки воды; одна ложка (чайная) меда. Необходимо вскипятить воду, снять с огня. После прибавить чай, кардамон, корицу, имбирь, куркуму и мед. Остудить, прибавьте кефир с миндальным молоком.

    Куркума для похудения. Облегченная вариация. Порошок, выполненный из куркумы, заливают третью стакана кипятка, прибавляют 2/3 стакана молока. Мед либо же сахар(предпочтительнее коричневый) кладут по своему желанию. Принимают такой коктейль перед сном.

     

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.