• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Врачи прописывают пациентам танец живота вместо лекарств
    Опубликовано: 2013-10-23 11:10:00

    По мнению израильских медиков, танец живота, давно известный на Ближнем Востоке, весьма полезен для женского здоровья, отмечает "NEWSru Israel". Причем, речь идет не только о физическом, но и о психическом благополучии.

     

    Данный вывод был сделан после обследования 129 женщин в возрасте 49 лет. Автором исследования выступила группа экспертов из больничной кассы "Шерутей Клалит", работавшая под руководством доктора Клары Фридман из Лихтенштейнской клиники в Кфар-Сабе.

     

    Согласно собранной статистике, женщины, занимавшиеся танцем живота, реже обращались за помощью в клинику, пишет газета "Гаарец". По подсчетам специалистов, 53,6% женщин ранее наносили визит семейному врачу раз в три месяца. Но, начав заниматься танцами, показатель упал на 7,3%.

     

    На конец исследования большая часть женщин посещала медицинские учреждения раз в шесть месяцев. Также стало известно, что женщины, занимающиеся танцами по два часа в неделю, смогли за год повысить свой "рейтинг здоровья" с 5,54 пунктов до 9,09 по десятибалльной шкале, и снизить Индекс массы тела в 70% случаев.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.