• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Промывания носа может привести к развитию смертельной инфекции
    Опубликовано: 2013-10-23 11:40:00

    Устройство для промывания пазух носа, похожее на чайник и призванное избавить от симптомов простуды и аллергии, связано со смертельной инфекцией, установили представители американского Минздрава в Луизиане.

     

    Так, промывание носа уже убило 51-летнюю женщину и 20-летнего мужчину, спровоцировав заражение мозга Naegleria fowleri, сообщает The Daily Mail. Этот микроорганизм поражает нервную систему, вызывая так называемый первичный амебный менингоэнцефалит (разрушение тканей мозга), обычно проникая в тело, когда человек плавает или ныряет в зараженном водоеме, пишет meddaily.ru

     

    В обоих случаях смерти известно, что жертвы использовали водопроводную воду, отказавшись от дистиллированной или стерилизованной воды. Эпидемиолог Рауль Ратард предупреждает: при промывании пазух обязательно нужно использовать чистую, или прокипяченную воду. А после каждого использования важно мыть сосуд, с помощью которого делалось само промывание.

     

    Также эксперты напоминают: на первых стадиях развития инфекция может походить бактериальный менингит (отмечаются жалобы на головную боль, лихорадку, тошноту, рвоту, ригидность затылочных мышц). Далее развивается потеря способности сохранять равновесие, спутанность сознания, судороги и галлюцинации. Обычно недуг развивается стремительно, вызывая смерть в течение двенадцати дней.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.