• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы со сном - профессиональное заболевание полицейских
    Опубликовано: 2013-10-23 12:50:00

    Американские и канадские ученые установили: 40% полицейских имеют симптомы расстройств сна, включая бессонницу и апноэ сна, сообщает Reuters.

     

    Притом, полицейские, у которых выявлялась данная симптоматика, чаще страдали от депрессии, тревожности и просто "сгорали" на работе. В последующие два года после постановки диагноза они совершали больше ошибок, чаще засыпали за рулем и нарушали правила безопасности, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Майкл Грандер из Университета Пенсильвании полагает, что в обществе существует расхожее мнение, будто много спят слабые люди. Какой эффект подобная убежденность может иметь, показало исследование с привлечением 5000 полицейских, проведенное доктором Чарльзом Цзейслером и его коллегами.

     

    Оказалось, одна треть полицейских, имевших проблемы со сном, страдали от апноэ сна. Далее по популярности шли сильная бессонница и сочетание сонливости и бессонницы, вызванное работой по ночам. У этих работников полиции более чем в два раза чаще отмечались и проблемы со здоровьем (эмоциональное истощение, например).

     

    Через два года после первого исследования полицейским, принимавшим в нем участие, разослали вопросники. Результат был таков: на 40-60% чаще люди, жаловавшиеся на проблемы со сном, допускали ошибки в работе, включая проявление немотивированной агрессии в отношении подозреваемых.

     

    Кстати, вероятность развития апноэ сна увеличивалась, если полицейский страдал от лишнего веса (подобная проблема была у 80% опрошенных).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.