• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медикаментозный аборт серьезнее, чем принято считать
    Опубликовано: 2013-10-23 13:20:00

    Марина Кудрявцева | Врач-гинеколог, к.м.н., сотрудник клиники "Медси" комментирует новость о том, что британские гинекологи призывают женщин смело делать аборт. "Если речь идет даже о медикаментозном аборте, нужно понимать, что любое прерывание беременности - это стрессовая ситуация для организма и серьезный гормональный сбой происходит в любом случае. Напомним: медикаментозное прерывание беременности происходит на ранних сроках (срок до шести недель, считая с первого дня последней менструации).

     

    Для этого принимается препарат, блокирующий гормон прогестерон. Дабы избежать впоследствии значительных гормональных проблем, после проведенного медикаментозного аборта назначают восстановительную терапию. Кроме этого, женщины должны знать, что при проведении фармаборта не исключена возможность осложнений, связанных с остатками плодного яйца в полости матки, пишет meddaily.ru

     

    Это уже грозит эндометритом (вызывается воспалением внутренней оболочки матки) и кровотечениями. Поэтому необходимо динамическое наблюдение у гинеколога при проведении данной процедуры. Также у процедуры имеются противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.