• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чудо-вакцину от малярии опробовали на животных
    Опубликовано: 2013-10-23 13:50:00

    Успешные испытания на животных показали: экспериментальная вакцина против малярии, созданная Оксфордским Университетом, будет готова для тестирования на людях через 2-3 года. По оценкам специалистов, вакцина работает против всех штаммов малярийных паразитов, передает BBC. Как подчеркивает доктор Сэнди Дуглас, главный секрет вакцины - антитела, убивающие разные штаммы паразита.

     

    Кстати, ранее британские ученые выяснили, каким образом паразит проникает в кровяные клетки. Они надеются повлиять на этот процесс, тем самым, обезопасив человека. Надо сказать, на сегодняшний день многие группы ученых работают над созданием вакцины против малярии. Однако ни одна вакцина так и не была лицензирована, пишет meddaily.ru

     

    Например, клинические испытания, проведенные в Африке, говорят, что вакцина RTS,S защищает 50% привитых. Некоторые специалисты полагают: результат совсем не впечатляет.

     

    Также есть возможность использовать недавно открытое "слабое звено" в жизненном цикле паразита. Сотрудники Института Сэнджера нашли рецептор на поверхности красных кровяных клеток и субстанцию у паразита, получившую название "PfRh5". Сочетание данных факторов необходимо для проникновения в клетки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.