• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перспективы сотрудничества с МВФ зависят от Киева
    Опубликовано: 2013-10-14 10:30:51

    Марек Белка считает, что решение вопроса о дальнейшем сотрудничестве с МВФ и Бвемирным банком сейчас зависит от действий украинского правительства.

    В диалоге Украины с МВФ и Всемирным банком сделать следующий шаг должен Киев. Такое мнение выразил в субботу глава Национального банка Польши Марек Белка, председательствовавший на заседании Комитета по развитию ВБ, руководящего органа структуры.

    Поначалу собеседник неправильно понял вопрос о том, "есть ли Украине на что надеяться", и заявил, что "надежда, разумеется, есть". "У Украины жизнеспособная экономика, — пояснил он. — Она обладает диверсифицированной промышленной базой, прекрасным сельским хозяйством, населением в сорок с лишним миллионов человек, то есть крупным внутренним рынком".

    После уточнения о том, что имелась в виду надежда на успех в диалоге о сотрудничестве с МВФ и ВБ, Белка вздохнул: "Это другое дело". "Насколько можно судить, мяч сейчас на стороне украинского правительства", — заявил польский финансист и политик, работавший ранее в МВФ и ООН. Он добавил, что ситуация на Украине на заседаниях Комитета по развитию не поднималась, но в "других дискуссиях, разумеется, затрагивалась", поскольку речь идет о "важном игроке в Европе".

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.