• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ирландия отказывается от кредитов МВФ
    Опубликовано: 2013-10-14 11:45:03

    С 2010 года страна получила 45 млрд евро от ЕС и 22,5 млрд евро от МВФ в рамках антикризисной программы.

    Экономика Ирландии уверенно восстанавливается, и страна выйдет из антикризисной программы ЕС и Международного валютного фонда 15 декабря нынешнего года. Точную дату прекращения внешней поддержки впервые назвал в телевизионном обращении к гражданам премьер-министр республики Энда Кенни.

    Однако "это не будет означать, что наши финансовые проблемы остались в прошлом. Нас ждут непростые времена, еще многое придется сделать, но, наконец-то, эпоха чрезвычайной финансовой помощи будет закончена", — сказал глава кабинета министров.

    Кенни подчеркнул, что, "несмотря на сложную международную обстановку, национальная экономика начала расти". "Экспорт достиг исторического максимума и превысил 180 млрд евро. Процентные ставки по государственным облигациям снизились с 15 проц до менее 4", — привел он конкретные примеры. По его словам, "репутация государства на международной арене полностью восстановлена". Одновременно премьер пообещал, что к 2015 году бюджет страны станет профицитным, и правительство начнет уменьшать бремя национального долга.

    Дублин обратился за финансовой помощью в 2010 г, когда ставки по государственным бумагам подскочили до 14 проц. Однако с тех пор власти разработали и согласовали с европейскими кредиторами меры, позволившие провести реформы и добиться сокращения расходов. Всего за период действия внешней поддержки страна получила 45 млрд евро от ЕС и 22,5 млрд евро от МВФ.

    Ирландия будет отныне занимать на международных финансовых рынках, а не полагаться на 85 млрд евро, выделенных стране ЕС и МВФ.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.