• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китайцы выкупят 30% акций Peugeot
    Опубликовано: 2013-10-15 09:20:05

    Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen планирует заключить с китайской компанией Dongfeng Motor соглашение.
    Об этом сообщают "Вестиэкономика".
    В рамках этого соглашения китайская сторона выкупит 30% акций PSA Peugeot Citroen, тем самым поддержит французскую компанию в нелегкий для нее период.
    Согласно информации сумма сделки может составить 1,63 млрд долларов.

    "У нас существует партнерство с Dongfeng, и мы думаем, как мы можем расширить его, но никаких решений не принято. Компания изучает новые промышленные и коммерческие проекты развития с разными партнерами, включая финансовые последствия, которые могут их сопровождать", - заявили в PSA.

    На данный момент у PSA и Dongfeng работают три совместных сборочных завода в Китае. Автопроизводители уже заявили в сентябре, что собираются углублять партнерство.

    Peugeot терпит серьезные убытки, что обусловлено неполной работой французских заводов. В минувшем году, когда объемы продаж в ЕС сократились до минимального значения за год, автопроизводитель понес убыток на 5 млрд евро.

    После таких потерь руководство Peugeot было вынуждено разработать план по сокращению персонала на 11 тысяч сотрудников и закрытию двух предприятий в стране в течение 2012-2014.

    Наряду с этим руководство автоконцерна дало обещание вложить 1,5 млрд евро в производственные мощности с 2014 по 2016, что, по словам компании, превышает объем предыдущих трех лет. Более того, на каждом французском предприятии будет выпускаться новая модель.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.