• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оливковое масло от лишнего веса
    Опубликовано: 2013-10-22 19:44:19

    Чтобы похудеть, не обязательно сидеть на строгих диетах и изводить себя тренировками в спортзале. Достаточно пересмотреть свой ежедневный рацион и ввести в него те продукты, которые  помогают сбросить вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Одним из таких продуктов является оливковое масло.

     

    О полезных свойства оливкового масла знали еще в древности. В Греции, например, его называли не иначе как «жидким золотом» и «источником жизни». На его основе изготавливали различные целебные бальзамы и даже натирали им статуи богов.

    Чем же так ценно оливковое масло?

    Прежде всего,  большим содержанием различных кислот и микроэлементов. Кроме того, оно почти полностью состоят из мононенасыщенных жиров (жирных кислот), которые снижают уровень «плохого» холестерина, ответственного за развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

    Кроме того, в результате исследований было доказано, что кислоты, входящие в состав оливкового масла, ускоряют обмен веществ в организме и уменьшают чувство голода. А это особенно ценно для похудения.

    Чтобы скорректировать свой вес, достаточно употреблять оливковое масло не менее  1 столовой ложки в день. Его можно пить как отдельно, так и в составе салатов, заправок, соусов. Вот, например, классический соус для спагетти: оливковое масло, чеснок, красный острый перец и тертый сын пармезан.

    Можно  приготовить вкусную закуску с добавлением оливкового масла: поджарить на сухой сковороде ломтик белого хлеба, затем натереть его чесноком и помидором и обмакнут в оливковое масло. Полезная и вкусная закуска готова!

    Вот еще рецепт салата, который прекрасно очищает от шлаков: мелко нарезать 300 г капусты, добавить порезанные сельдерей, огурцы и лук, немного посолить и заправить салат оливковым маслом и лимонным соком.

    Но следует помнить, что  любой салат, даже приготовленный из самых качественных продуктов, уже через 2-3 часа теряет свои ценные свойства. Поэтому салаты нужно съедать сразу после приготовления.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.