• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обезжиренные продукты: средство похудеть или самообман
    Опубликовано: 2013-10-22 22:44:59

    Те, кто  следит за своей фигурой или сидит на диете, чтобы снизить вес, отдают предпочтение обезжиренным продуктам. Принято считать, что они помогают похудеть. Так ли это? Попробуем разобраться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Когда мы придирчиво изучаем информацию о  продукте, указанную производителем на упаковке, то прежде всего обращаем внимание на процент жирности. Но мало кто замечает, что с понижением количества жиров в продукте его калорийность и количество углеводов возрастает.

     

    Вот пример: в йогурте с жирностью 3,5% содержание углеводов – 6,3 единиц. А с жирностью 2,8% – 13,7 единиц.  В 100 г более жирного йогурта содержится 75 килокалорий, а в том же количестве обезжиренного йогурта – 104 килокалорий.

    Производители  увеличивают количество углеводов в обезжиренных продуктах, чтобы улучшить их вкус.  Правда, баланс  белков, жиров и углеводов в продукте при этом нарушается. Но соблюдение баланса (1:1:4) – это требование, которое предъявляется к диетическим продуктам. Те же продукты, которые мы покупаем в обычных магазинов,  рассчитаны на практически здоровых людей.

    Но вернемся к снижению веса. Принято считать, что лишний вес появляются от излишка жиров. Однако существует и другая теория, по которой  причиной лишнего веса становятся избыточные углеводы,  которые легко превращаются в жиры. Вот и получается, что если в продукте мало жиров, но много углеводов – никакого эффекта для коррекции веса не будет. Кроме того, находясь в полной уверенности, что обезжиренные продукты безопасны для фигуры, люди едят их намного больше, в результате получают избыток калорий, которые могут привести к избыточному весу.

    Поэтому диетологи советуют: если уж употреблять маложирные продукты, то только с небольшим содержанием углеводов.   В противном случае их лучше заменять  фруктами и овощами.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.