• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Брак уже не так популярен, делают вывод специалисты
    Опубликовано: 2013-10-24 12:00:00

    Около половины всего взрослого населения Америки (это рекордно низкий показатель) в данный момент состоит в браке. Одновременно с этим средний возраст невесты значительно поднялся - до 26,5 лет. Средний же возраст жениха теперь составляет почти 29 лет, говорится в отчете Pew Research Center.

     

    Для сравнения: в 1960 году 72% человек в возрасте 18 лет и старше состояли в браке. Если же говорить о современных тенденциях, то в ближайшее время можно ждать сокращения процента женатых людей до показателя менее 50%. А вот число людей, просто живущих вместе, живущих в одиночестве или в одиночестве воспитывающих детей, наоборот, увеличивается, пишет meddaily.ru

     

    По словам экспертов, все это говорит о том, что брак перестает быть привлекательным, сдавая позиции. В США сокращение числа браков отмечается во всех возрастных группах, однако особо напряженная ситуация в группе молодых людей. На сегодняшний день лишь 20% лиц 18-29 лет состоят в браке. А вот в 1960 году это соотношение составляло 59%.

     

    В свою очередь, опрос показал: четыре из десяти американцев считают брак пережитком времени, однако одновременно с этим 61% людей, никогда не бывших в браке, хотел бы в него вступить. Последний же отчет ООН говорит о том, что возраст, в котором женщина выходит замуж, увеличился в 75 из 77 стран. Притом, во всех развитых странах сокращается число женщин, состоявших в браке к 45-49 годам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.