• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оральная вакцина от гриппа заменит болезненные прививки
    Опубликовано: 2013-10-25 14:10:00

    Оральная вакцина против гриппа может уже в ближайшее время полностью вытеснить стандартные прививки. Ученые подтвердили: вакцина в оральной форме более эффективна, сообщает ABC News.

     

    Сотрудники Национального корейского института вакцинации выяснили, что введение определенного антигена – матричного протеина 2 - гриппа в область под языком у мышей позволяло животным противостоять множеству вирусов, включая вирусы птичьего и свиного гриппа, пишет meddaily.ru

     

    Ранее было уже известно, что матричный протеин 2 (М2) защищает от подавляющего большинства штаммов гриппа. Поэтому он включен в состав обычной вакцины, вводимой посредством инъекций. Однако протеин в такой вакцине не укрепляет иммунитет легких. Зато ему это удается при оральном введении.

     

    Но штаммы гриппа мутируют ежегодно. Несмотря на это, протеин М2 остается неизменным для большинства вирусов. А, значит, реально создать универсальную вакцину.

     

    Кстати, еще ученые разработали вакцину под названием FluMist. Это интраназальный спрей. В отличие от оральной вакцины, FluMist представляет собой живой ослабленный вирус, который вводят через нос. В оральной же вакцине содержится лишь часть вируса.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.