• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признак возрастных изменений кожи
    Опубликовано: 2013-10-23 10:24:13

    Морщины - это не только признак возрастных изменений кожи. Морщины могут образовываться от излишне активной мимики, и от агрессивного воздействия окружающей среды.
    Современная косметология предоставляет широкий спектр услуг, позволяющий не только предотвратить образование новых морщин, но и откорректировать уже сформированные.

     

    Совет косметологов контролировать мимику лица теоретически понятен и обоснован, но практически мало выполним. На помощь приходит такой метод контроля над мимическими сокращениями мышц, как инъекции препаратов Ботокс и Диспорт, производимых на основе ботулотоксина А, действие которого связано с блокадой передачи нервного импульса мышечным волокнам, что приводит к длительному расслаблению мышц.

     

    Активность мышц сокращается, а полученные из-за излишней мимики морщины разглаживаются. Наиболее целесообразным будет использование инъекций данных препаратов для удаления горизонтальных морщин на лбу, «гусиных лапок» в наружных уголках глаз, вертикальных морщин на переносице, а также морщин на спинке носа.

    Еще один способ борьбы с морщинами - химический пилинг. В ка

    честве действующего препарата используются слабые растворы различных кислот, которые оказываю легкий поверхностный химический ожог, в результате чего происходит равномерное отшелушивание нескольких слоев старых омертвевших клеток. С помощью фруктовых кислот, гликолевой и трихлоруксусной кислоты косметологи успешно борются как с первыми морщинками, так и с множественными глубокими морщинами. После проведения процедуры нельзя загорать от одного до трех месяцев. Сразу после воздействия кислот кожа имеет белый цвет, а затем приобретает красный цвет, который постепенно сходит в течение 1-2 недель. Кожа после пилинга становится нежной и красивой, как у ребенка. Главная задача после проведения процедуры - это постоянное и своевременное ее увлажнение.

    Контурная пластика направлена на удаление морщин, обвисаний кожи, а также на придание лицу четких контуров. Методика подразумевает выполнение подкожных инъекций гелей, производимых на основе гиалуроновой кислоты. Кожа приобретает более молодой вид, морщины разглаживаются. Эффект от проведения процедуры длится от нескольких месяцев до двух лет, в зависимости от выбранного препарата. Большим преимуществом метода контурной пластики является его безопасность и отсутствие аллергии на используемые препараты. По окончании срока действия препарата он полностью распадается в организме. Для продления эффекта омоложения, через определенное время предпринимаются повторные процедуры.

    Одним из самых современных методов омоложения считается лазерная шлифовка лица. Данная методика позволяет бескровно испарить поверхностный слой кожи, с имеющимися на нем морщинами. Преимуществом лазерной шлифовки является короткий восстановительный период после процедуры, вследствие малой ее травматичности. Кроме воздействия на поверхность кожи и ее обновления, лазерная шлифовка вызывает сокращение коллагеновых волокон глубоких слоев дермы, а это оказывает прекрасный лифтинговый эффект и позволяет воздействовать даже на глубокие морщины.

    Еще одна прогрессивная методика омоложения и устранения морщин - фотоомоложение. Процедура относится к щадящим методикам и позволяет задействовать и активизировать поверхностные и глубокие слои дермы, при этом целостность кожного покрова не нарушается. Всего 3-4 процедуры помогут разгладить носогубные складки, мелкие морщинки вокруг глаз и по всему лицу, глубокие морщины на лбу. Курс процедур позволит значительно омолодить кожу и закрепить результат на два-три года. Фотоомоложение безболезненно, не занимает много времени и не имеет побочных эффектов.

    Наиболее радикальным методом удаления морщин является круговая подтяжка лица. Это довольно травматичная омолаживающая операция заключается в иссечении избытков кожи и ее подтяжке.

    Современные косметология и пластическая хирургия предлагают множество вариантов для омоложения кожи лица и тела, выбор которых зависит от желания клиента и рекомендаций специалиста.


     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.