• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Удаление папиллом: что стоит помнить
    Опубликовано: 2013-10-23 19:04:54

    Папилломами называют доброкачественные разрастания кожи, которые вызваны папиллома вирусом человека. Данный вид вируса проявляется на коже и слизистых оболочках и может передаваться от больного человека к здоровому при контакте с этими участками.

     


    Но основным путем передачи папиллома вируса все же является половой. Главная опасность папиллом состоит в том, что, разрастаясь, они могут перерождаться в злокачественные новообразования. Это может происходить и при постоянном травмировании папилломы. Но даже если новообразование носит единичный характер и не доставляет дискомфорта, необходимо пройти осмотр у дерматолога, который назначит ту или иную методику удаления папилломы.

     

    Удаление данного вида новообразований происходит несколькими методами.

    Самый элементарный метод - прижигание химическими средствами, которое ведет к некрозу (отмиранию) папилломы. После процедуры, на месте воздействия происходит образование корочки, которую нельзя срывать, поскольку это вызовет формирование рубца. В течение недели корка сходит и на ее месте остается только гладкая кожа. Очень важно, чтобы процедуру проводил квалифицированный специалист, который определит характер новообразования и решит, можно ли предпринимать данную методику удаления. Это важно, поскольку существует вероятность провоцирования атипии - ненормального развития клеток кожи, результатом которого может быть образование злокачественной опухоли.

    Хирургический метод удаления папиллом предполагает их срезание с помощью скальпеля, которое делается под местной анестезией. Затем на место среза накладывается давящая повязка. Более современная и менее травматичная хирургическая методика - использование лазерного скальпеля. С помощью этого метода измененная ткань удаляется и одновременно с этим останавливается кровотечение. Методика практически не вызывает осложнений, имеет короткий восстановительный период и позволяет удалять новообразования любого размера на необходимой глубине.

    Криодеструкция - папиллома удаляется путем ее вымораживания жидким азотом. Процедура достаточно проста и безболезненна, она хорошо переносится и не требует обезболивания. Специальный аппликатор, смоченный в жидком азоте низкой температуры, прикладывают к папилломе, после чего она темнеет, твердеет и вскоре отпадает. При значительной величине папилломы может понадобиться вторая процедура. Единственным минусом данной методики является трудности в контроле глубины воздействия на ткани. Поэтому существует вероятность, что новообразование будет удалено не полностью и потребуется повторное прохождение процедуры, либо может иметь место появление небольшого ожога.

    Метод электрокоагуляции основывается на локальном воздействии током высокой частоты. В ходе удаления папилломы происходит визуальный контроль глубины воздействия. Проводят процедуру с помощью специальных аппаратов постоянного и переменного токов. Токи высокой частоты вызывают необратимое свертывание белковых тканей при температуре 20-80 градусов. При большом размере новообразования применяется обезболивание. Метод электрокоагуляции предотвращает сильное кровотечение и инфицирование. Случается, что после электрокоагуляции остаются следы, но здесь играет роль как квалификация врача, так и величина удаляемой папилломы.

    В последнее время все большую популярность завоевывает метод радиоволновой хирургии, при котором происходит атравматический разрез и коагуляция мягких тканей после удаления папилломы. Данная методика обладает высокой точностью воздействия, поэтому влияние на прилегающие ткани минимально. Радиоволновой скальпель не обжигает кожу и позволяет практически бесследно удалить папиллому.

    При частых рецидивах или большом количестве папиллом назначается проведение анализа для выявления разновидности папиллома вируса и, кроме удаления новообразований, назначается комплексное противовирусное лечение, которое позволит предотвратить появление данной проблемы в будущем.

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.