• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от раздражающей сальности и жирного блеска волос
    Опубликовано: 2013-10-23 22:24:19

    А в вашем арсенале средств по уходу за волосами есть лосьон для волос? Нет? Тогда вам просто повезло - значит, у вас красивые и здоровые волосы, а такие проблемы как жирные волосы, перхоть и облысение вам не знакомы.

     


    Но многие дамы, к сожалению, не могут похвастаться гладкими шелковистыми волосами, поэтому уделяют им особое внимание и используют лосьон в качестве оружия в борьбе с перечисленными выше недугами.

     

    Лосьон для волос трудно назвать обычным косметическим средством. Он обладает профилактическим, но чаще целебным эффектом. Перхоть, например, обычным шампунем не удалишь. И даже специальный шампунь, обещающий чистоту волос без перхоти на голове и одежде, не обладает достойным действием. Перхоть - это болезнь и ее надо лечить. Правильное питание вам в помощь для атаки изнутри, а мы остановимся на наружных средствах борьбы с перхотью.

    Лосьон для волос против перхоти восстанавливает естественный баланс кожи, оказывает антисептическое противогрибковое действие. Обладает способностью уменьшить количество перхоти, вплоть до полного ее исчезновения. Хорошо, если в его состав входят следующие лечебные компоненты: пироктон оламин или цинкоперитеонат, усиливающие антимикробное действие; климбазол или кетоконазол, обладающие противогрибковым действием; отшелушивающая салициловая кислота; а также сера, используемая для размягчения кожи, и дисульфид селена, останавливающий размножение больных клеток.

    Помимо этого в состав лосьонов против перхоти и себореи входит большое количество натуральных экстрактов, таких как лопух большой, шишка хмеля, хрен. Экстракт лопуха укрепляет корни и стимулирует рост волос. Шишки хмеля богаты витамином В, нехватка которого ощущается при любом кожном заболевании. Хрен обладает бактерицидными свойствами, содержит витамин С, а также минеральные соли.

    Регулярное использование лосьона для жирных волос поможет избавиться от раздражающей сальности и жирного блеска. Он сделает волосы сильными, красивыми и приятными на ощупь. Натуральные ингредиенты: тысячелистник, дуб, календула, хвощ - позволят естественным образом избавиться от повышенной активности сальных желез. Экстракты растительного происхождения, богатые пектинами, дубильными веществами, витаминами В, Р,С и К, каротином и микроэлементами придадут волосам живой и здоровый вид. Такие свойства присущи, например, шиповнику. Витамин В-5 (Д - пантинол), обладает заживляющим и успокаивающим действием, смягчает и тонизирует кожу головы.

    Не обделены вниманием и обладательницы сухих волос. Лосьоны для сухих волос интенсивно питают кожу, увлажняют и кондиционируют волосы, делают их легкими и послушными. Протеины, кератин, витамины, экстракты натуральных ингредиентов - только лишь малая часть компонентов, входящих в состав лосьона для сухих волос. Лосьоны, как для сухих, так и для жирных волос обычно наносят на чистые сухие или мокрые волосы, не смывая, каждый день или по мере необходимости.

    Лосьоны для волос любого типа можно приготовить и самостоятельно, купив необходимую целебную траву в аптеке и хорошую водку в магазине. Итак, приступим:

    Чтобы укрепить корни волос, необходимо взять 10 грамм сухой травы зверобоя залить 100 мл. водки и настоять 14 дней. Затем процедить и втирать в кожу головы один раз в день. Лосьон укрепляет корни волос и стимулирует их рост;

    Чтобы сократить количество перхоти и остановить процесс выпадения волос, втираем в кожу головы лосьон из березовых листьев. Для этого две столовых ложки листьев заливаем стаканом водки, настаиваем в течение 10 дней, затем процеживаем и применяем;

    От перхоти можно также использовать лосьон из крапивы и водки. 10 грамм корневищ измельчаем и разводим в 300 мл. водки. Через 10 дней можно использовать. Полученный состав следует втирать в кожу головы 2-3 раза в день;

    Активно борется с выпадением волос и перхотью лосьон на основе алоэ. 1 столовую ложку измельченных листьев алоэ залить стаканом водки и настоять в течение 14 дней. Процедить и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю;

    Отлично справляется с повышенной жирностью волос лосьон из 4 столовых ложек сока лимона и стакана водки. Смесь втирается в корни волос каждое утро.

    Какой бы лосьон вы не предпочли: фабричный или самостоятельно приготовленный - он обязательно должен найти свое место в вашей косметичке. И не забывайте им пользоваться!

     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.