• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивое лицо является безмолвной рекомендацией
    Опубликовано: 2013-10-23 12:04:34

    Косметология – область медицинской науки, объединяющая в себе знания о строении, функционировании и заболеваниях кожи, подкожной жировой клетчатки и организма человека в целом.

     

    Ни для кого не является тайной, что именно кожа является зеркалом всех процессов, происходящих внутри нас и мишенью для воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
    Понятие косметологии не ограничивается только развитием сети косметологических клиник и салонов красоты, изобилием средств по уходу за кожей лица и тела на прилавках магазинов. Индустрия Красоты – это сочетание научных достижений и прогрессивных технологий, целью которых является поддержание и укрепление здоровья человека, создание имиджа, помощь в социальной адаптации. Косметология развивается в нескольких направлениях: создание средств личной гигиены, консервативных методов коррекции кожи, разработка линий декоративной косметики и технологий пластической хирургии.

     


    Как бы ни были чудесны косметические средства, современной аппаратура, но только в опытных и умелых руках они способны творить чудеса. Таким специалистом является врач - косметолог. Именно его знания и опыт помогают клиентам разобраться среди множества предложений фирм-производителей косметической продукции, его руки уверенно применяют новейшие технические достижения.
    «Обаяние», по определению, - очарование, покоряющее влияние, притягательная сила. А это не только приятная внешность, но и состояние здоровья. Быть здоровым и в «форме» стало образным выражением того, что вы управляете собой и, - собственной карьерой. Причем это актуально не только для женщин, но и для мужчин.
    Если Вы выглядите хорошо – привлекательно, подтянуто, если Вы в хорошей форме, вы добьетесь большего признания от окружающих не только своим видом, но, прежде всего тем, что в целом производите впечатление человека способного.

    На вопросы участников форума Сибмама, касающиеся косметологии и пластики лица отвечают специалисты клиники эстетический медицины «Доктор Буш»: врач пластический хирург Буш Александр Владимирович и врач дерматолог, косметолог Белобородова Ирина Владимировна.

    Ирина23: По телевизору показывали процедуру инъекции ботокса против пота.  Делают ли в вашей клинике это? Такую процедуру делают только при повышенном потоотделении, или вообще по желанию?
    Александр Буш: В нашей клинике проводят корвекцию как Ботоксом так и Диспортом, что позволяет достичь стабильных результатов. Какой препарат подойдет конкретно Вам, лучше решить с врачом. Консультация бесплатная. При повышенном потоотделении это необходимость, а при нормальном, по желанию человека. Количество препарата при норме потребуется меньше, эффект более длительный.

    Toshiko: Я аллергик и поэтому еще интересует можно сделать пробу перед уколом? Очень хочу сделать, но боюсь.
    Александр Буш: безусловно, аллергическую пробу сделать можно. Частота аллергических реакций на данные препараты ничтожно мала.

    Танюша_буду мамой: Отторжения препарата у организма не будет?
    Александр Буш: Мы используем только качественные, сертифицированные европейские материалы, которые абсолютно биосовместимы.

    SvetaLub: Какие правила нужно выполнять после проведения ботокса на межбровных складках?
    Александр Буш: 4 дня нельзя делать массаж лица. 10 дней не принимать алкоголь и тепловые процедуры (бани, солярий).

    Надюлька79: Мне 31 год. Посоветуйте, пожалуйста, как можно "подтянуть" лицо безоперационным способом?
    Александр Буш: существует не мало способов коррекции лица не связанных с операцией - это контурная пластика и мезотерапия в сочетании с уходами.

    Wild: Подскажите, пожалуйста, самый безопасный и эффективный способ увеличить губы?  Совсем немного, чтобы губы просто появились на лице.. Сильно ли это больно? Есть ли обезболивание? И примерный диапазон цен.  Интересует временный эффект для того, чтобы посмотреть как это будет.
    Александр Буш: Вам лучше всего подойдет, контурная пластика, т.е. инъекции препарата на основе гиалуроновой кислоты. Так как в этом случае достаточно легко контролировать получившийся объем. Процедура достаточна болезненная, поэтому применяются средства местного обезболивания. Эффект после процедуры сохраняется около года или чуть больше. Стоимость процедуры примерно около 15 600.

    TatNev: Подскажите, пожалуйста, эффективный способ избавления от пигментации.
    Александр Буш: Лучше всего сочетание пилингов и мезотерапии.

    eka-grinko: У меня с 15 лет угревая сыпь на лице, сейчас мне 27. Как же мне избавится от неё, с чего начать к кому обратиться?  Я уже обращалась 3 года назад к дерматологу, к гинекологу -эндокринологу сдавала кровь на гормоны в результате анализов врач назначил принимать гормональные таблетки т.к судя по анализам у меня врожденное гормональное нарушение. Таблетки принимаю, а угревая сыпь не проходит, если прекращаю прием таблеток ситуация на лице становится еще хуже, появляются прыщи гнойные. Подскажите, к кому мне следует обратиться с такой проблемой?
    Ирина Белобородова: Функция сальных желез регулируется половыми гормонами, и, соответственно, пока не будет отрегулирован их уровень, высыпания будут появляться. В вашей ситуации необходимо сочетать лечение у дерматолога, гинеколога-эндокринолога и косметологические процедуры. Что же касается солярия (кстати, и загара тоже), то при акне эта процедура противопоказана, т.к. нагревание кожи, которое неизбежно при данных процедурах, компенсаторно приводит к усилению секреции кожного сала и, следовательно, к появлению новых высыпаний, т.е. к обострению заболевания.

    ПЫЛИНКА: Ребенку 4 года. Достался по наследству узкий разрез глаз с наплывшими веками. Можно как-то убрать тяжелые веки и с какого возраста?
    Александр Буш: Все операции связанные с пластикой век, только после совершеннолетия.

    Доверяйте только профессионалам, выбирайте только самое лучшее!


    Подборку сделала @lenka

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.