• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты звёздных стилистов: на заметку женщинам
    Опубликовано: 2013-10-23 12:44:30

    Признаться честно, я всегда завидую этим небожителям! Помимо того, что стилисты общаются с множеством звёзд, дизайнеров, редакторов, фотографов, они всегда первыми узнают о грядущих трендах, готовящихся коллекциях, одни из первых получают совершенно безвозмездно вещи из новых коллекций и сидят на первых рядах модных показов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Даже дух захватывает от всего этого, правда?


     
    Книга Нины Гарсия у меня давно и прочно стала настольной. Она содержит огромное количество бесценной информации от гуру моды и стиля. Тринадцать лет своей жизни Нина посвятила работе в журнале «ELLE», где она прошла путь от стилиста до директора раздела моды и  колумниста. С 2008-го года Нина трудилась на посту директора отдела моды «Marie Claire». К этому времени она нарабатывает огромнейший авторитет в мире моды, её приглашают на различные ТВ-проекты, самый известный из которых – «Подиум».

     


    Книги о стиле и моде, написанные Ниной, неизменно становятся бестселлерами и переиздаются не один раз, а ее первое творение «Маленькая черная книга о стиле» была признана критиками лучшей книгой о моде. В последней главе своей книги «100 вещей идеального гардероба» Нина излагает свой взгляд на актуальную во все времена проблему: «Не будьте женщиной, которая прилежно следует всем причудам моды. Вы должны стать женщиной, имеющей свой собственный стиль, и не бояться надевать свою любимую сотню вещей по многу раз (время от времени добавляя к ним какую-нибудь новомодную штуку )… Если вы вкладываете деньги в вещи, которые вам нравятся сейчас и будут нравиться ещё не один год, эти вещи становятся по-настоящему вашими…Они дают миру понять, что вы знаете, кто вы такая. Вы – не жертва моды. Вы – индивидуальность».
     
    Эсте Стенли и Кристина Эрлих живут в солнечном Лос-Анджелесе. Их знаменитые клиенты, в числе которых Деми Мур, Пенелопа Крус, Джессика Биль, - доверяют им безоговорочно. А Эсте и Кристина только лишь отшучиваются, что никогда и никому не навязывают своего мнения. Успешная карьера этих девушек в мире моды – наглядный пример того, что образование решает далеко не всё. Если сердце замирает при виде сумочек и платьев, а в голове тут же рождаются интересные луки – нужно доверять себе. Кристина, в прошлом танцовщица балета, ушла с головой в мир моды, стартовав с самого дна - ассистентом стилиста. А Эсте работала стилистом видеоклипов. Они познакомились на съёмках клипа и с тех пор работают слаженным дуэтом. Девушки отдают предпочтение классическому стилю с элементами шика. По-моему, это здорово им удаётся, достаточно посмотреть на их звёздных клиенток. В одном из интервью, девушки раскрыли один из своих секретов, которым можем воспользоваться и мы с вами: стройте образ вокруг одного яркого предмета. Пусть этот предмет будет настолько ярким, что продиктует стиль всего вашего комплекта, подарит оригинальную идею для вашего образа.
     
    Помню, задолго до премьер полнометражных фильмов «Секс в большом городе» я начинала предвкушать, что же за грандиозные наряды приготовила фантастическая Патрисия Филд.
    Она как никто обладает редким даром миксовать спортивные шорты с элегантными туфлями Manolo Blahnik, шубу - с открытыми босоножками и вызывающим коктейльным платьем, мини-юбку - с вязаными гетрами и кожаной курткой! И всё это выглядит просто шикарно. Патрисия Филд свою карьеру звёздного стилиста развернула на съёмочных площадках самых нашумевших фильмов и популярных сериалов. Наши ахи и вздохи по нарядам сериала «Дурнушка Бетти» - это как раз работа Патрисии, так же как и яркие, на 100% запоминающиеся образы героинь в фильмах «Дьявол носит Прада» и «Шопоголик».
    В Нью-Йорке Патрисия владеет собственным магазином, в котором представлены вещи, целиком и полностью отражающие взгляд на моду своей хозяйки. Они поражают воображение своим великолепием и разрушают стереотипы дерзостью сочетаний. Именно после знакомства с Патрисией Сара Джессика Паркер обрела свой узнаваемый и неповторимый стиль. Сейчас Патрисии уже за шестьдесят, но она по-прежнему красит волосы в огненно-рыжий цвет, носит умопомрачительные шпильки и яркие наряды и продолжает радовать нас своим творчеством.
     
     Среди подопечных Николь Чавес такие знаменитости как Скарлет Йохансон, Кристин Бел, Эшли Симпсон и многие другие голливудские дивы. Свою карьеру Николь начала с работы над сериалом «The O.C.», который российские зрители знают как "Однажды в Калифорнии". Николь была стилистом звезд на съемках многих фильмов, но шумный успех и всеобщее признание пришли к ней именно после встречи с Рейчел Билсон. Девушки быстро нашли общий язык, благодаря схожим взглядам на моду и стиль. Рейчел и сечас остается ее самой любимой клиенткой.
     
    Николь говорит, что стиль никоим образом не зависит от достатка, и это не может не радовать нас. Главное – любить моду, проявлять творчество и не бояться экспериментов. Блистательный стилист признается, что для нее никаких табу в выборе марок просто нет! Можно, например, дополнить пиджак Chanel бижутерией демократичной H&M. Главное - уверенность.

     
    А десерт я припасла жемчужину среди звёздных стилистов - легендарную и несравненную Рэйчел Зое.
    Благодаря ее безупречному вкусу, а также таланту и опыту, целая плеяда начинающих юных актрис стали иконами стиля и образцом для копирования. Джессика Симпсон, Кира Найтли, Линдсей Лохан, Николь Ричи – клиентки Рэйчел. Будь это поход в Старбакс, отдых на вилле у друзей, шопинг или вечеринка, - она продумывает стиль своих подопечных для повседневной жизни и для красной дорожки. Иными словами, Рэйчел Зое - идеальный консультант по стилю для любых жизненных ситуаций. Своими фирменными секретами она щедро делится в книге "From A to Zoe", ставшей настоящим бестселлером и высоко оцененной критиками The New York Times. 
    На сегодняшний день Рэйчел является не только стилистом: под своим именем она выпускает коллекции аксессуаров и одежды, которые неизменно пользуются большой популярностью.
     
    Воплощением титанического труда стилистов становятся их клиенты – звёзды. Нам всегда интересно разглядывать темы про самые удачные и, наоборот, провальные наряды звёзд. Чаще всего, особенно на важных мероприятиях, за каждым таким образом стоит личный стилист. Сила стилиста, на мой взгляд, заключается не только в огромном багаже знаний, полученном в престижных и дорогих учебных заведениях, но и в том, что они очень хорошо чувствуют потребности и внутренний мир своих клиенток. Учитывают всё до мельчайших подробностей: от характера до особенностей фигуры, могут оценить ситуацию, посмотреть непредвзятым взглядом со стороны. Именно поэтому наряды звёзд пробуждают в нас такой живой интерес и вдохновляют на новые свершения.
     
    А ещё стилисты охотно делятся своими секретами, раскрывают свои отточенные приемы, которые работают на вас безотказно. Но в одном немаловажном моменте сходятся абсолютно все профи, и тут не может быть никаких споров и противоречий: не старайтесь покупать больше и больше! Лучше отдавать предпочтение тем предметам гардероба, которые прослужат вам не год, и не два, и при этом не утратят актуальности. И не забывайте про аксессуары, именно они делают образ эффектным, ярким и выделяющимся! Главное - слышать, быть уверенной в себе, не бояться применять это в повседневной жизни, - тогда успех гарантирован.
     

    Автор: Олеся Шпак

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.