• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Работающая вакцина против лихорадки Эбола - уже реальность
    Опубликовано: 2013-10-26 12:10:00

    Впервые вирус Эбола ученые выявили в 1976 году. Он отличается смертоносностью (убивает более 90% инфицированных людей), и до недавнего времени против него не было вакцины. Но в ближайшее время все может измениться.

     

    Ученые получили вакцину, которая смогла защитить мышей от вируса Эбола, передает BBC. По словам ее создателей, это первая вакцина, способная длительное время оставаться активной и пригодной для использования. А, значит, ее можно хранить, создавая запасы, пишет meddaily.ru

     

    Вирус Эбола передается посредством прямого контакта с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека. Инкубационный период длится от двух до 21 дня. Резко повышается температура, отмечается головная и мышечная боль, боли в горле, рвота, диарея, сыпь, нарушение в работе почек и печени, внутренние и внешние кровотечения.

     

    Все создававшиеся ранее вакцины опирались на введение исходных, но инактивированных частиц вируса. А вот длительное хранение приводило к разрушению вируса, что сводит эффективность вакцин на нет. Новая же вакцина содержит в себе синтетическую версию вирусного протеина. Она позволяет иммунной системе лучше распознавать вирус Эбола, будучи более стабильной даже в условиях длительного хранения.

     

    Эксперименты с грызунами доказали: 80% мышей, зараженных Эбола, выжили, рассказывает биотехнолог Чарльз Арнтзен из Аризонского Университета, принимавший участие в изыскании. Следующим шагом должно стать испытание вакцины на штамме Эбола, который больше всего похож на тот, что заражает людей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.