• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты прописали монахиням противозачаточные таблетки
    Опубликовано: 2013-10-27 14:20:00

    Возможно, в скором времени всем католическим монахиням придется принимать противозачаточные средства. Такую идею выдвинули австралийские ученые, утверждающие, что воздержание и отсутствие детей приводит к развитию рака груди, яичников и появлению опухолей матки, пишет The Telegraph.

     

    У таких женщин обычно менструация бывает чаще. А это связано с повышенным риском рака. Противозачаточные же позволяют установить гормональный баланс. Специалисты призывают пересмотреть запрет Ватикана на использование искусственных методов ограничения рождаемости и выписать монахиням таблетки, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Кара Бритт из Университета Монаш и профессор Роджер Шорт из Мельбурнского Университета заявляют: "Если бы Католическая церковь разрешила принимать контрацептивы всем монахиням, это бы снизило риск развития рака. Надо сказать, еще в 1713 году итальянский врач установил, что среди монахинь чрезвычайно распространен рак груди".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.