• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На железных дорогах России появятся частные локомотивы
    Опубликовано: 2013-10-17 09:40:43

    На российских железных дорогах могут появиться частные локомотивы. Привлечь частный капитал к управлению локомотивами предложил «Российским железным дорогам» президент России Владимир Путин, пишет в номере от 16 октября газета «РБК daily».

    По информации издания, в РЖД намерены провести эксперимент по допуску частных перевозчиков на отдельные участки магистралей. Речь идет о 12 маршрутах; каких именно, в госкомпании не уточнили.

    Идею о допуске частников на рынок локомотивов поддержали в «Совете железнодорожных операторов» (СОЖТ), объединяющем крупнейших игроков на рынке. Президент СОЖТ и генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев уже обратился в Минтранс с просьбой допустить к управлению локомотивами перевозчиков в обмен на закупку новых локомотивов.

    После железнодорожной реформы, завершенной в 2011 году, РЖД продала крупнейшего в стране оператора грузовых вагонов, «Первую грузовую компанию», а также часть вагонов. В то же время локомотивы остались в собственности РЖД. Руководитель железнодорожной монополии Владимир Якунин не раз говорил, что локомотивы нужно сохранить за РЖД, так как они неотделимы от инфраструктуры.

    Парк РЖД превышает 20 тысяч локомотивов. Около 70 процентов из них изношены. В 2013 году в РЖД планируют закупить 770 локомотивов на сумму около 78 миллиардов рублей.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.