• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нарушение режима сна приводит детей к гиперактивности
    Опубликовано: 2013-10-24 06:34:45

    Ученые подтвердили, что если ребенок ложится спать в разное время, он будет вести себя плохо. Учителя и матери признались: семилетние дети проявляли признаки гиперактивности, эмоциональных и социальных проблем, когда нарушался режим сна.

     

    Причем, поведение ухудшалось, чем дольше ребенок был лишен нормального режима. Но вхождение в график способно исправить ситуацию, передает Meddaily. В отчете ученые принимали во внимание данные более 10 тыс детей, рожденных в Британии в 2001-2002 годах.

     

    Когда детям исполнялось 3,5 и 7 лет, их матери проходили опрос, касающийся режима сна. В 7 лет оценивалось поведение детей на основе их взаимоотношений с одноклассниками, эмоционального состояния и уровня гиперактивности.

     

    Почти 9% семилетних детей не ложились спать в одно и то же время. Это сильно отражалось на их поведении. В частности, дети, ложившиеся спать поздно, вели себя в особенности плохо.

     

    Не секрет, что при нехватке сна у человека скачет настроение, он срывается, физиологические процессы протекают ненормально. Дети же не могут рассказать этом, и дистресс выливается в гиперактивное поведение.

     

    Ребенку 5-7 лет нужно спать по 10-12 часов в день. При этом режим нельзя нарушать ни на выходных, ни на летних каникулах, подчеркивают педиатры.


     

     

    Инф.rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.