• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По случаю Всемирного дня продовольствия METRO Cash & Carry образовывает украинцев в вопросах качества продуктов
    Опубликовано: 2013-10-17 11:26:56

    16 октября отмечается Всемирный день продовольствия. Компания METRO Сash & Carry совместно с всеукраинским информационным ресурсом www.feelgood.ua и изданием «Женский Журнал. Здоровье» провели образовательное мероприятие, основной задачей которого является привлечение внимания к проблеме качества продуктов питания, предлагаемых украинцам.

    По данным исследовательской компании GFK в 2013 году наблюдается тенденция изменения объема продовольственной корзины на 3,5% по сравнению с 2012 годом. Хотя положительную динамику определяют овощи, фрукты, мясо, рыба и молочные продукты, и есть улучшения в сторону заботы потребителя о разнообразие продуктов и здоровом питании, украинцы по-прежнему плохо осведомлены и почти не владеют информацией, как и где купить качественный продукт. Существует большое количество мифов и стереотипов о качестве продуктов, которые уже настолько глубоко засели в головах украинского потребителя, что важной информационной задачей является образование и изменение культуры как выбора, так и потребления продуктов.


     
    Людмила Владова, начальник отдела качества  «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»:
    «Есть информация, которой покупатели просто обязаны владеть достоверно, чтобы выбрать качественный продукт. Покупатель должен быть уверен, что внутри упаковки находится то, что описано на этикетке товара, и что в отделе свежих продуктов он покупает свежее мясо, которое хранится по всем правилам и стандартам качественного хранения. Мы в METRO Cash & Carry следуем этим правилам и призываем других игроков также неукоснительно их соблюдать».
     
    Любовь Наточий, редактор издания «Женский Журнал. Здоровье»: «Опросив более 2 000 респондентов на сайте feelgood.ua, мы пришли к выводу, что в Украине существует две проблемы: недостаточная осведомленность и недоверие к продовольственной продукции. Так, например: более 60 % опрошенных сказали, что органические продукты – это то, что растет на грядках и огородах в деревнях; а 50% респондентов не доверяют собственным торговым маркам сетей. При этом, порадовала положительная тенденция – более 85% респондентов готовы платить больше за незамороженные  и органические продукты».

    Наталья Родина, сертифицированный биоэнерготерапевт, представитель нетрадиционной медицины: «Это так важно - знать, что мы употребляем, и как это влияет на организм. Работая с пациентами, я наблюдаю огромную проблему осведомленности украинцев о качестве пищи и понимания, что качество продуктов питания напрямую влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Возникновение заболеваний зачастую связано именно с пренебрежением культуры потребления. Мягко говоря, ситуация выглядит достаточно критично. Это замечательно, что на рынке наблюдается позитивная тенденция систем контроля качества в сетях и есть положительная динамика развития рынка органической продукции. Мы созданы природой, и, употребляя органические продукты, мы наиболее органичны с тем, что мы едим».

     Всемирный день продовольствия отмечается каждый год 16 октября. Предложение о праздновании этого дня было выдвинуто ООН в 1979 г. Традиционно в рамках этого Дня публичные люди рассказывают о своих социальных инициативах, ответственные компании реализуют благотворительные проекты, каждый вносит свою лепту в решение проблемы голода, нищеты и качества продуктов питания. В 2010 г. благодаря инициативе METRO к этой практике впервые присоединилась Украина. METRO Cash & Carry продолжает инициирование праздника в Украине и вносит свою лепту в развитие культуры потребления качественных продуктов питания.

    C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 29 классических магазинов: четыре в Киеве, три в Одессе, два в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе, Севастополе, Мариуполе и Житомире; и 4 METRO базы: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. За 10 лет деятельности в Украине METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 545 млн. евро.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.