• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кофе в сетевых кофейнях не соответствует единому стандарту
    Опубликовано: 2013-10-28 15:50:00

    Беременным женщинам стоит отказаться от посещения кофеен. Анализ эспрессо из 20 популярных кофеен показал, что в напитках сильно разнится концентрация кофеина (в самом сильном примерно в шесть раз больше кофеина, чем в самом слабом), пишет The Daily Mail.

     

    Притом, в одной чашке самого крепкого эспрессо содержалась порция кофеина, на 50% превышающая дневную норму для беременных. Опасаясь врожденных дефектов, преждевременных родов, выкидышей, медики не рекомендуют беременным потреблять более 200 миллиграммов кофеина в день (это где-то четыре чашки крепкого кофе), пишет meddaily.ru

     

    Однако лишь в одном из 20 проверяемых кофе - кофе из Starbucks (51 миллиграмм) - содержалась приемлемая доза кофеина. Остальные же не соответствовали норме. А в четырех образцах ученые нашли более 200 миллиграммов кофеина в чашке (в самом сильном было более 300 миллиграммов), говорится в статье, вышедшей в журнале Food and Function Королевского химического общества.

     

    Сотрудники Университета Глазго в лице Алана Крозьера комментируют: "Например, в кофе из Costa Coffee содержалось 157 миллиграммов кофеина. Притом, надо понимать, чтобы кофеин разложился, и его концентрация снизилась на 50%, требуется пять часов. Однако иногда на это уходит до 30 часов у детей, лиц с больной печенью или у беременных".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.