• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гигиенический массаж: кому полезен
    Опубликовано: 2013-10-25 11:44:57

    Такой вид массажа показан для разглаживания морщинок и неровностей лица, когда старческие изменения еще не успели всерьез коснуться кожи, при вялости кожи лица и шеи, при шелушении и сухости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Этот массаж хорош для молодых людей, как профилактика старения кожи и превентивная мера по ее увяданию.

     


    Массаж проводится по кожным линиям, делается не глубоко, плавными, успокаивающими, размеренными движениями. Делать его нужно легко, мягко воздействуя и стимулируя кожу – не стоит растягивать и сильно сдвигать кожу. Начать массаж нужно с нежных поглаживаний, постепенно переходя к более активным и энергичным приемам. Кожа слегка разминается, после чего делаются мягкие поколачивания, кончиками пальцев, создавая необходимую вибрацию. Закончить сеанс нужно успокаивающими, поглаживающими движениями.

     


    Лоб массируют от середины к вискам, параллельно линиям, щеки – как бы разглаживая по лимфатическим линиям, массируют по следующим направлениям: От носа, идут к уголкам рта, затем, от носа к середине уха, после этого, идут от середины подбородка к низу ушной раковины. Очень хорошо, после массажа, использовать прибор для дарсонвализации, он предназначен для воздействия на кожу высокочастотными импульсами тока. Или же, воздействовать на кожный покров паром под давлением – методом вапоризации. После воздействия этих аппаратов, или даже если таких аппаратов нет, можно применить компресс для охлаждения или маску.
    Процедура гигиенического массажа продолжается пятнадцать – двадцать минут. Но начать следует с меньшей продолжительности, для того, чтобы кожа привыкла к воздействию и лучше реагировала на воздействие. Постепенно продолжительность увеличивают.
    Чем моложе кожа, тем меньше процедур нужно проводить, для людей молодого возраста, гигиенический массаж проводится один-два раза в неделю, курс – десять сеансов, в год нужно проводить один или два курса.
    Для людей более старшего возраста, показаны курсы из пятнадцати- двадцати процедур. Процедуры делаются через день, на протяжении месяца или чуть больше. В год желательно проводить два-три таких курса.
    Между курсами тоже проводятся процедуры гигиенического массажа, для поддержания кожи в хорошем состоянии. Делается это с частотой, примерно, раз в неделю или раз в две недели.
    Гигиенический массаж не нужно проводить так энергично, как лечебный и так глубоко, как пластический – он предназначен для поддержания кожи, а не для лечения

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.