• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Люди, попадающие в больницу в выходной день, рискуют умереть
    Опубликовано: 2013-10-29 15:00:00

    Британские специалисты пришли к неутешительным выводам: пациенты, попадающие в государственные больницы со "скорой" в выходные, почти на 10% чаще умирают, чем люди, госпитализированные в будние дни, сообщает The Independent.

     

    А в ряде заведений смертность вырастала до 20% и больше на выходных, говорится в отчете информационной организации, работающей в сфере здравоохранения, "Dr Foster Intelligence", пишет meddaily.ru

     

    Как выяснилось, по выходным дням и ночами отмечается значительное снижение качества оказания помощи и обслуживания в больницах. В итоге смертность резко увеличивается, если человека кладут в госпиталь в субботу или воскресенье.

     

    В свою очередь, профессор Брюс Кеог, медицинский директор Национальной службы здравоохранения, призвал медицинские учреждения, имеющие высокие показатели смертности, провести расследование, дабы разобраться, почему они не могут оказывать помощь на должном уровне.

     

    По его словам, очень важно добиться одинакового уровня оказания помощи людям, поступающим в выходные дни, и тем, кого госпитализируют в течение рабочей недели.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.