• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новости здоровья: стресс
    Опубликовано: 2013-10-26 06:34:44

    «Ну да? Ух, ты… Да ладно?!» Когда сидящий рядом с вами человек болтает по сотовому телефону, это достаточно неприятно.

     

     Но новые исследования Корнеллского университета показали, что если вы ведете машину, а по телефону общается пассажир, то это проблема гораздо более серьезная, чем просто раздражение. То, что вы слышите только одну сторону диалога, невольно заставляет ваш мозг концентрироваться на «домысливании» разговора и отвлекает внимание гораздо больше, чем общение с пассажиром. Но и водителю говорить по телефону, даже если вы используете систему hands free (свободные руки), рискованно, так как водительская реакция заметно замедляется.

     

    Наш совет: переключите телефон на голосовую почту, а если вы должны быть на связи и вам предстоит срочный разговор, остановитесь в удобном месте и спокойно поговорите.

    --------------------------------------------------------------------------------

    ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
    Стресс опасен для желудка.Сам по себе стресс не приводит к болезни. Но он снижает защитные силы организма, отчего и активизируется бактерия Helicobacter pylori, которая признана «виновницей» язвенной
    болезни.

    Точное время. Принимать лекарства, снижающие давление, лучше на ночь! Это поможет держать давление под контролем и будет хорошей профилактикой сердечных приступов.

    --------------------------------------------------------------------------------

    НЕ СПИТСЯ?
    ВСТАНЬТЕ С ПОСТЕЛИ
    Один из лучших методов борьбы с бессонницей – не пытаться заставить себя заснуть, а встать с постели. К такому выводу пришла группа американских ученых, проводивших исследования нарушений сна. Если вы не можете заснуть, не пытайтесь себя заставить, а встаньте и займитесь чем-нибудь спокойным и отвлекающим от проблем.

    СПУСТИТЕСЬ С КАБЛУКОВ Знаете ли вы, что если постоянно носить туфли на высоком каблуке, то мышцы голени и ахилловы сухожилия могут ослабеть. Поэтому высокий каблук не рекомендуется носить более 2–3 часов в день и не чаще 2–3 раз в неделю. Но поскольку у любительниц шпилек стопа, особенно ее свод, деформируется, обувь на плоской подошве может также причинять им боль. Поэтому ортопеды советуют снижать высоту каблука постепенно.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.