• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обезжиренная еда или низкоуглеводная: что лучше
    Опубликовано: 2013-10-26 17:24:49

    Знаете ли вы, что диета с пониженным количеством углеводов полезна для сосудов? К такому выводу пришли ученые из Филадельфии.

     

    Специалисты провели исследование, чтобы сравнить эффект низкоуглеводной диеты (с минимальным количеством мучных изделий, картофеля, бананов и пр.) с диетой, ограничивающей количество животных жиров.

     

    В исследовании приняли участие 307 человек, которым была предложена одна из низкоуглеводных диет. Эксперимент продолжался в течение двух лет. В результате все участники, имевшие примерно одинаковое телосложение, похудели в среднем на 7 кг.

     

    При этом ученые отметили, что у тех, кто снизил количество углеводов, значительно улучшилось состояние сосудов и, соответственно, уменьшился риск сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Оказалось, что низкоуглеводная диета гораздо больше способствует снижению уровня общего холестерина, чем диета, ограничивающая количество жиров.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.