• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зависимость от еды: как избавиться
    Опубликовано: 2013-10-26 07:24:08

    Зависимость от еды - серьёзная проблема. Если Вы стали замечать за собою страсть к кому-либо определенному продукту, то уже следует принимать необходимые меры. Промежуток между приёмами пищи у Вас составляет меньше двух часов?

     

    Когда в доме отсутствует шоколадка либо колбаска, вы начинаете впадать в депрессию? В такой ситуации имеет смысл вести разговор о новой и серьезной болезни современности - зависимость от еды.

     

    Зависимость от еды являет собою заболевание, при котором больной чувствует невозможность отказа от почитаемой им пищи даже на короткий промежуток времени. Пища стала заменять больному как снотворное, так и успокоительное, при этом человек понимает, что чрезмерно злоупотребляет каким-либо продуктом питания (зависимость от еды), что вызывает ощущение вины, и он начинает скрывать своё болезненное пристрастие. Во многом поведение зависимых от еды очень сильно схоже с характерным поведением наркоманов.

     

    Такой болезни подвержено большинство людей, к тому же многие из них находят в себе силы не идти на поводу собственной слабости.

    Причин для такого рода заболевания может быть весьма много. Это могут быть и всяческие гормональные нарушения, психические расстройства, наследственность, стресс, просто вредная привычка. В каждом из случаев следует осуществить обследование и обязательно проконсультироваться у опытных специалистов. В этом заболевании (зависимость от еды) важно найти истинную причину для того, чтобы результативно лечить имеющуюся болезнь.


     

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.