• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кардиологи настаивают: статины нужно начинать принимать как можно раньше
    Опубликовано: 2013-10-30 13:50:00

    Пациентам, имеющим проблемы с сердцем, следует как можно скорее начать принимать статины, чтобы уменьшить риск возникновения сердечных приступов и инсультов. Причем, чем раньше больной начнет прием лекарств, тем будет лучше, говорится в исследовании, проведенном учеными Оксфордского университета, о котором пишет The Telegraph.

     

    В данном изыскании приняли участие 20 тысяч пациентов с повышенным риском сердечных приступов или инсульта. Их разделили на две группы, одной из которых давали ежедневно по 40 миллиграмм симвастатина, а другой - плацебо. Через пять лет ученые сделали анализы и сравнили результаты. Оказалось, в группе, принимавшей статины, уровень заболеваний, связанных с сердцем, был ниже на 23%, пишет meddaily.ru

     

    Тогда исследователи начали давать статины и второй группе, принимавшей ранее плацебо. Однако сделанные спустя некоторое время анализы показали: риск сердечных приступов и инсультов в ней все равно остался выше, чем в первой.

     

    Свои выводы исследователи представили в авторитетном медицинском журнале The Lancet. Они также отмечают: их изыскания не подтвердили существовавшие опасения относительно того, что длительный прием статинов может повысить риск развития некоторых видов рака. Подобных побочных эффектов не было замечено даже у тех пациентов, которые принимали статины в течение 11 лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.