• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ни дня без марша: очередная акция в Киеве
    Опубликовано: 2013-10-20 02:03:00
    19 октября, в связи с Всеукраинским днём борьбы с таким опасным заболеванием как рак молочной железы, в Киеве прошёл Х марш надежды «Всем миром против рака».
     
    Марш стартовал от Михайловской площади, далее прошёл через Европейскую площадь и площадь Независимости, а затем с маршем, барабанами и оркестром шествие подошло к зданию КМДА. Завершилось это мероприятия концертом. Также, как нам сообщили, возле здания КМДА должна была работать «Мобильная женская консультация», где врачи-маммологи будут бесплатно проводить осмотр при помощи маммографа. Но, не сложилось. Как нам сообщила организатор Лариса Лопата, которая возглавляет Всеукраинскую организацию «Вместе против рака», «Мобильная женская консультация» существует, но принимает она всех желающих «возле Института онкологии на Ломоносова».
     
    «Эта акция направлена на информирование женщин об этой проблеме… Если ты женщина, то ты уже находишься в зоне риска и надо быть более внимательным к себе, к своему здоровью, надо периодически ходить к врачу и обследоваться, женщина после 40-ка лет должна раз в 2 года проходить маммографию...» - сообщила нам Лариса Лопата.
     
    Корреспондент NovostiUa.net также пообщался с некоторыми участницами марша.
     
    «…Нас привела сюда поддержка всех женщин Украины, чтобы они вовремя проходили осмотр, оберегались, шли вовремя на операцию и лечились» - пенсионерка, участница «марша».
     
    «…Я перенесла операцию и своим опытом хочу поделиться с другими людьми, чтобы они знали, как выходить из трудных ситуаций», «…хочу поддержать женщин, чтобы они верили, что рак можно победить…» - участницы «марша».
     
    В Киеве уровень заболевания онкологией молочной железы является достаточно высоким.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.