• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чтобы справиться с патологией, врачам пришлось сломать пациентке челюсть
    Опубликовано: 2013-10-31 14:30:00

    Британские врачи провели уникальную операцию женщине, которая в течение двадцати лет не могла есть твердую пищу, включая свои любимые гамбургеры. 43-летняя британка Сандра Пирс страдала от острой формы ювенильного артрита.

     

    Заболевание вынуждало ее держать челюсти постоянно сомкнутыми, поэтому она питалась лишь жидкими и мягкими продуктами, которые удавалось положить в рот через небольшую щель, остававшуюся между зубами. Кроме того, из-за недуга несколько ее верхних позвонков срослись, и шея была постоянно наклонена вперед почти на 90 градусов, пишет The Telegraph, пишет meddaily.ru

     

    Помимо очевидного неудобства, которое создавала болезнь, она также ставила под угрозу жизнь женщины. Дело в том, что из-за невозможности открыть рот она не могла воспользоваться услугами стоматологов, а, значит, подвергалась риску инфекции, способной распространиться в кровь и привести к смерти.

     

    Команда врачей из госпиталя Королевского колледжа в Лондоне в прошлом месяце провела 13-часовую операцию, которой руководил челюстно-лицевой хирург Шон Мэтьюс. Ему помогали еще четыре хирурга, столько же анестезиологов, а также другие сотрудники, державшие тело пациентки в нужном положении.

     

    До операции врачи сделали компьютерную томографию головы женщины. По ней они затем изготовили трехмерную модель черепа. Эту модель использовали для создания сверхточного титанового имплантата. Во время операции врачи сломали женщине верхнюю челюсть и поставили на ее место имплантат.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.