• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Поликистоз: обратите внимание
    Опубликовано: 2013-10-28 17:44:03

    Мы вечно куда-то не успеваем: работа...дом...заботы... Остановитесь на минутку, ведь здоровье не вечное. Часто побаливает в низу живота, сбои в цикле. Вы не придаёте этому серьезного значения. Да и когда, нужно же всё успеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А всё же начинается с маленького. Такие симптомы могут свидетельствовать о поликистозе, запущенное состояние которого ведет к бесплодию.

     

    Но поликистоз — это еще не киста, не злокачественная опухоль, не бесплодие, а определенная стадия к одному из них. При этом заболевании, яичники облеплены многочисленными наростами (кистами), которые наполненные жидкостью с несозревшими яйцеклетками.

    Яркие симптомы
    Нерегулярные месячные, а длительные задержки должны особенно насторожить. Не нужно все симптомы полового созревания воспринимать как дань. Угревая сыпь, изменение телосложение, жирные волосы — не всегда нормальные проявления. Еще один метод распознать заболевание — это отсутствие беременности при 6-ти месячном незащищённом половом контакте. Точный диагноз может показать только УЗИ.

    Причины
    Однозначных факторов заболевания не существует. Даже перенесены стрессы девочкой в 8-12 лет, хроническое воспаление глоточных миндалин, ОРЗ, — все это не позволяет нервной системе правильно контролировать половое развитие.

    Разные гормональные нарушения: большое содержание мужских половых гормонов, нарушение работы гипофиза, что приводит к расстройствам созревания и роста фолликулов в яичниках. Кроме гормональных факторов, иногда причинами позднего поликистоза могут стать хронические воспалительные заболевания. Поэтому в первую очередь необходимо сдать анализы, которые полностью покажут ваш гормональный фон. Только все эти анализы совместно с обследованием УЗИ могу подтвердить или опровергнуть диагноз «поликистоз».

    Оптимальное лечение
    К большому сожалению, поликистоз нельзя полностью вылечить. Но, существую разные методы лечения, чтобы не усугубить ситуацию.

     

    Гормональное лечение
    При таком методе используются средства, снижающие уровень мужских половых гормонов, которые регулируют обменные процессы. Зачастую такие препараты приписываю на 3-6 месяцев, а затем приступают к стимуляции овуляции.

    Иммуностимуляторы
    В результате стимуляции иммунной системы, повышается иммунитет, что в свою очередь противостоит бактериальным и вирусным инфекциям, и расассывает новообразования. Принимать такие препараты нужно 2-3 месяца.

    Физиотерапия
    Противоспалительный и противоотечный эффект также оказывает электрическое или магнитное поле, которые способствуют изменению свойств всех живых клеток внутри организма. Сейчас всё популярней стает лечение токами, которые способствуют улучшению кровоснабжения тканей и оказывают обезболивающий эффект.

    Хирургия
    Лапароскопия — это несложный оперативный метод, когда делают три маленьких разреза(насечки) на яичниках или удаляют его часть. Как, правило эффект от операции длится около года, и в течение этого времени женщина должна забеременеть.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.