• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В выборе крема существенны три фактора
    Опубликовано: 2013-10-28 21:24:42

    Кожа - подарок и наказание одновременно, так как с одной стороны красивая кожа делает женщину безумно привлекательной и соблазнительной, а с другой стороны, с возрастом все труднее поддерживать этот дар в изначальном для него состоянии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Состояние кожи зависит от многих факторов - это может быть влияние генетики, возраста, негативное воздействие окружающей среды, состояние здоровья и даже настроение. И если с наследственностью ничего не поделать, то все равно остается немалая площадь, на которой можно развернуть деятельность по борьбе с временем и старостью.

     

    В выборе крема существенны три фактора:

    1) ваш тип кожи
    2) ваш возраст
    3) индивидуальные особенности кожи

    1 - Существует три ярко выраженных основных типа кожи: сухая, нормальная и жирная, а также один переходный тип - комбинированная. Определить свой тип кожи несложно: у вас жирная кожа, если кожа довольно плотная, имеет постоянный или периодический блеск, напрочь отсутствует ощущение стянутости. Если блеск бывает редко, изредка присутствует ощущение стянутости кожи, она эластичная и упругая, то вы счастливая обладательница нормального типа. Сухой кожу называют тогда, когда часто возникает ощущение стянутости, кожа склонна к шелушению, довольно тонкая и чувствительная. Ну и последний тип - комбинированной является та кожа, для которой характерны такие признаки, как неровности кожи, покраснения, прыщи. Стянутость при комбинированной кожи также не возникает, или возникает, но только при использовании косметических средств с содержанием спирта, то есть подсушивающих кожу. Косметические средства в целом, и кремы в частности, следует подбирать строго под свой тип кожи, использование крема с пометкой «для сухой и нормальной» при коже, склонной к жирности, приведет к дальнейшим проблемам. Ознакомьтесь с составом заинтересовавшего вас крема - для сухой кожи желательно наличие таких компонентов, как геалуриновая кислота, коллаген, эластин, витамины А и Е. Для жирной рекомендовать можно кремы с содержанием экстрактов календулы, ромашки, тысячелистника, а также витаминов А и Е. Ну а комбинированная кожа благодарно примет и те и другие компоненты, полезными для нее окажутся также и добавки в виде огуречного сока или апилака.

    2 - По возрасту косметика обычно делится на косметику для подростковой кожи (лет до 20), молодой (до 25 лет), для зрелой (25-35 лет) и для косметические средства для кожи старше 35 лет. Если крема для первой возрастной группы несут лечебный эффект, снижающий влияние гормональной перестройки на кожу лица, то крема для молодой кожи слегка тонизируют и поддерживают ее состояние. Крема для зрелой кожи и кожи после 35 имеют более сильные составы и призваны не только сохранить молодость кожи, но и начать работу по предотвращению морщин, они способствуют выработке коллагена и эластина, производство которых в организме как раз начинает замедляться.

    3 - Под индивидуальными особенностями кожи имеется ввиду ее аллергичность, непереносимость отдельных химических или растительных компонентов, которые могут присутствовать в креме, ну и так далее. Конечно, желая угодить всем, производители зачастую в своих кремах используют только те вещества, на которых нет аллергии, однако это правило работает не всегда. Каким бы разрекламированным не был крем, который вы хотите попробовать, не стоит этого делать, если у вас аллергия хотя бы на один из его активных компонентов. Кроме того, к индивидуальным особенностям относится еще и тот факт, что какой-то определенный крем может подойти всем без исключения вашим знакомым, но не оказать на вас никакого влияния. Поэтому, покупая новый крем, не стремитесь взять самую большую коробочку - начинать вообще лучше с пробников. Подобная осторожность сэкономит вам кучу денег и душевных сил.


     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.