• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Высокий IQ в детстве толкает человека к наркотикам
    Опубликовано: 2013-11-01 11:10:00

    Умные дети в большей степени склонны употреблять запрещенные вещества, когда вырастут, установили ученые, работавшие под руководством Джеймса Уайта из Кардиффского Университета. IQ-тестирование около 8000 человек показало: дети, попавшие в верхнюю треть рейтинга, когда им было пять и десять лет, имели повышенный риск употребления кокаина и конопли в возрасте 16 и 30 лет, пишет The Independent.

     

    Так, к 30 годам примерно каждый третий мужчина (35,4%) и каждая шестая женщина (15,9%) употребляли коноплю, а 8,6% мужчин и 3,6% женщин – кокаин за прошедший год. Аналогичная зависимость наблюдалась и в отношении других наркотиков вроде барбитуратов, LSD и героина, пишет meddaily.ru

     

    Мальчики, попавшие в верхнюю треть рейтинга в возрасте 5 лет по сравнению с нижней третью имели на 50% больше шансов пристраститься к амфетаминам и экстази в 30 лет. Для женщин эта связь была сильнее. Женщины с высоким IQ более чем в два раза чаще женщин с низким IQ употребляли коноплю и кокаин.

     

    По мнению специалистов, причина данной закономерности может крыться в следующем: более умным людям вещи быстрее наскучивают. Также они, бывает, страдают от нападок сверстников. Все это грозит экспериментами с наркотиками.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.