• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Установлено: профицит витаминов приводит к аритмии
    Опубликовано: 2013-11-01 12:20:00

    Большие дозы витамина D более чем в два раза увеличивают риск развития серьезных осложнений в работе сердца, установили ученые. В особой опасности находятся женщины, пережившие менопаузу и принимающие обычно этот витамин вместе с кальцием, дабы оградить себя от остеопороза, пишет The Telegraph.

     

    Известно, что витамин D необходим для роста костей и важен с точки зрения здоровья клеток. Организм сам вырабатывает его при воздействии солнца. Но зимой в виду отсутствия солнечного света в достаточном объеме многие люди принимают добавки. Однако рекомендованные дозы значительно разнятся в зависимости от индивидуальных особенностей человека и времен года, пишет meddaily.ru

     

    Проверить, как повышенная концентрация витамина влияет на организм, решили исследователи из Медицинского центра Интермаунтин. Они исследовали образцы крови 132000 пациентов. Оказалось, люди с концентрацией витамина D, превышающей 100 нанограмм на 100 миллилитров крови, в 2,5 раза чаще имели фибрилляцию предсердий (самый распространенный тип аритмии) по сравнению с теми, чья концентрация равнялась 41-80 нанограмм на 100 миллилитров.

     

    Эксперты советуют консультироваться с врачами относительно добавок. Между тем, добавки с витамином D в любом случае показаны лицам старше 65 лет, беременным женщинам, детям в возрасте до 5 лет, кормящим матерям, людям, редко находящимся на солнце, и обладателям темного цвета кожи.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.