• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Врачи спасли пациенту ногу, отрезав ее и отправив на лечение в соседний госпиталь
    Опубликовано: 2013-11-01 13:30:00

    15-летний Мэтью Виллей перенес необычную 10-часовую операцию. Из-за рака мальчику пришлось отделить часть ноги и доставить ее для лечения в больницу, располагающуюся примерно за 5 километров от госпиталя, где его оперировали. Притом, все время пациент находился на операционном столе, пишет The Daily Mail.

     

    Итак, у мальчика изъяли часть большеберцовой кости для проведения лучевой терапии и в дальнейшем повторной имплантации. Это позволило спасти ногу, пораженную раком кости. Диагноз "остеосаркома" ему поставили в Королевском ортопедическом госпитале в Бирмингеме, а доставили часть ноги в Госпиталь королевы Елизаветы. Мэтью Виллей находился на операционном столе без кости 3-4 часа, пишет meddaily.ru

     

    До проведения же операции подросток прошел курс интенсивной химиотерапии. Известно, что сейчас он чувствует себя нормально, и на Рождество должен окончить курс химиотерапии. Потом на нем испытают новый противораковый препарат Mifamurtide. Это средство на одну треть сокращает риск смерти.

     

    По словам врачей, у Мэтью Виллея было не так много вариантов разрешения ситуации. Ему также могли ампутировать ногу, или же можно было поставить вместо его собственной кости титановый имплантат. Но это повышает риск инфекции.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.