• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какое вещество опасно для здоровья детей
    Опубликовано: 2013-10-29 09:24:07

     Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала защитить население от свинца — отравляющего вещества, которое крайне опасно для здоровья детей младшего возраста. Отравление свинцом приводит к задержке развития у малышей и нарушению их умственных способностей, а нередко и к летальному исходу.

     

     

    По данным ВОЗ, воздействие свинца является причиной около 600 тыс ежегодных новых случаев нарушений умственной деятельности человека. С воздействием свинца связывают 143 тысячи смертей в год.

     

    Около половины всех заболеваний от последствий отравления свинцом регистрируются в регионе Юго-Восточной Азии. 20% приходятся на регионы западной части Тихого океана и Восточного Средиземноморья.

     

    Свинец попадает в мозг, печень, почки, кости и даже зубы. Со временем он накапливается в костной ткани и может возвращаться в кровь во время беременности, в результате чего его воздействию подвергается плод.

     

    ВОЗ назвала свинец одним из 10 химических веществ, вызывающих основную обеспокоенность в области общественного здравоохранения. Эксперты ВОЗ призывают государства принять серьезные меры по защите здоровья населения от воздействия свинца, в том числе путем отказа от использования содержащих его красок.

     

    Инф.rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.