• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хороший сон с хорошей подушкой
    Опубликовано: 2013-10-29 21:24:47

    Всем известно, что сон для человека - это одна из важнейших функций в жизни. Данный процесс должен быть на одном из первых мест изо дня в день. Ученые доказали, что полноценный сон дает именно тот уровень энергии, который необходим человеку для поддержания жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Одну из важных ролей в процессе сна играет, как правило, подушка.

     

    На сегодняшний день современный рынок предлагает нам огромнейший выбор разнообразных подушек, но для правильного сна необходимо разобраться о пользе каждого вида.

     

    Для начала стоит рассмотреть некоторые варианты, которые помогут хорошо выспаться за ночь. Для большинства людей привычным вариантом остается классическая подушка квадратного типа. Она, как правило, пользуется достаточно большим спросом. На нее очень легко подобрать наволочку. Если нужно привести ее в первоначальный вид, достаточно лишь только взбить ее руками.

     

    Также спросом пользуются ортопедические подушки. Такая подушка имеет определенную особенность, в виде валика, который позволяет расслабиться мышцам шеи. Усталость во время отдыха пропадает довольно быстро, и ночью организм по-настоящему отдыхает.

    Автоматические подушки относятся к категории более дорогих. Они имеют определенную выемку, позволяющую зафиксировать вашу голову в определенном положении. Единственным минусом такой подушки является долгое привыкание. Если вы решили спать в такой форме, то придется вводить в ночь ее постепенно. Сначала придется лежать на ней около часа и постепенно увеличивать время.

    Но не только на форму нужно обращать свое внимание. Наполнитель также является неотъемлемой частью подушки. В свою очередь, все наполнители подразделяются на несколько типов. Натуральные подразделяются на: "пух-перо", шерсть, подушки на основе гречневой шелухи. Стоит поговорить о них довольно подробнее.

    «Пух-перо».

    Этот вариант является более привычным для большинства людей. Но немногие знают, что существуют различные соотношения пуха и пера. Ведь чем больше пуха в подушке, тем лучше. Вместе с этим повышается процент удобства. Также стоит отметить, что и цена такого изделия достаточно высока.

    В свою очередь, за такой подушкой очень трудно ухаживать. Ни для кого не секрет, что перо и пух собирают в себе очень много пыли, и чтобы постирать изделие, нужно его распарывать и вытряхивать.

    "Шерсть".

    К большому сожалению, шерсть не многих животных подходит для изготовления подушек. В основном при производстве применяют овечью шерсть. Она является экологически чистым продуктом и не вызывает аллергии.

    Но стоит обратить внимание при покупке на качество шерсти. Многие производители стараются сэкономить, используя некачественный товар, который впоследствии скатывается в ком.

    "Гречневая шелуха".

    Для нас такой вид наполнителя является огромной редкостью. Пришел он из Японии совершенно недавно. Многие специалисты говорят, что именно такой вариант подушки избавляет от храпа и головной боли. Также для лучшего сна многие производители добавляют в наполнитель мяту и зверобой, которые расслабляют организм и способствуют скорейшему засыпанию.

     

    Инф.    Салоны красоты Москвы — Salon4u

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.