• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массовая расправа под Одессой: спасти никого не удалось
    Опубликовано: 2013-10-21 23:43:00
    20 октября в Южном, во дворе дома по адресу Химиков, 18, появилась собака с признаками отравления.
     
    Об этом сообщает местное издание "Re:Post".
     
    По словам жильцов, в 08.35 собака зашла в подъезд и начала биться в конвульсиях. Вахтер вызвала соседку и они вместе вынесли животное на улицу.
     
    На место пришли сотрудники Юженского отделения милиции. По словам жителей двора, сотрудники составили акт. Как говорят защитники животных, у милиции уже есть подозреваемые, в отравлении южненских собак.
     
    Как сообщили "Re:пост" очевидцы, животное ранее не находилось во дворе, собаку видели на южненском рынке. Для спасения животного жильцы провели реанимационные меры - собаке был введен антидот (противоядие), однако положительно эффекта такие действия не принесли.
     
    Подобный случай произошел в этом же дворе в середине сентября. У жительницы Химиков, 18 погибла домашняя собака - такса(щенок). Животное гуляло во дворе и попробовав отравленную еду, щенок погиб. Хозяева собрали отравленное "угощение" лежавшее во дворе и отнесли в милицию. Там, по словам хозяйки Светланы, через время, они должны были уже получить ответ о том, каковы результаты экспертизы отравленной еды. Но пока ответа не поступало. 
     
    По словам Светланы запах исходящий от собаки отравленной во дворе, 20 октября, такой же как и тот, какой был от её домашнего питомца, погибшего в сентябре. Что говорит, ей медику, о том что травят собак противотуберкулезным препаратом, который стоит весьма условную сумму и легкодоступен в аптечной сети.
     
    Чтобы облегчить страдания бездомному животному, жители двора решили вызвать ветеринара, с тем чтобы сделать усыпляющий укол собаке. Однако врач приехать отказался, мотивируя тем, что такую манипуляцию можно делать только в стенах клиники, и предложил привести собаку в офис. Защитники животных отвезли собаку в ветслужбу, где ей была сделана капельница с препаратом В6. Через 40 минут животное доставили обратно во двор. Но, к сожалению, все меры по спасению были уже неактуальны - около 14.00 собака умерла, промучившись около шести часов.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.