• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Краски и лаки могут «наградить» паркинсонизмом
    Опубликовано: 2013-11-02 12:20:00

    Ученые пришли к неутешительным выводам: химическое соединение, применяемое в разного рода промышленностях многие десятилетия, увеличивает риск болезни Паркинсона в шесть раз, пишет The Telegraph.

     

    Речь идет о трихлорэтилене. Он используется, к примеру, в медицине в качестве наркозного средства и как промышленный растворитель. В 2001 году были доказаны его канцерогенные свойства, что повлекло сокращение частоты применения на территории ЕС, пишет meddaily.ru

     

    Последнее исследование, в котором приняли участие 99 пар однояйцевых близнецов, установило мощную связь между трихлорэтиленом и развитием болезни Паркинсона. Так, в парах у одного близнеца недуг давал о себе знать, а у второго – нет. Изучение информации о том, подвергались ли близнецы воздействию растворителей, показало: именно трихлорэтилен более чем в шесть раз повышал вероятность развития недуга.

     

    Промежуток между воздействием растворителя и началом развития паркинсонизма составлял около 40 лет. Кстати, ученые выяснили, что два других растворителя – перхлорэтилен и четыреххлористый углерод – тоже были склонны вызывать паркинсонизм.

     

    По словам одного из авторов изыскания доктора Сэмуэля Голдмана из калифорнийского Института Паркинсона, проведенное исследование доказывает, какое влияние на развитие недуга оказывают факторы внешней среды.

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.