• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прорыв в кардиологии: стволовые клетки впервые использовали для лечения пациентов
    Опубликовано: 2013-10-31 13:00:00

    Данная технология может перевернуть жизнь людей, страдающих от сердечной недостаточности вследствие сердечного приступа. Известно, что она была успешно опробована на 16 пациентах, сообщает WebMD.

     

    Руководитель Междисциплинарного института стволовых клеток при Университете Майами Джошуа Хэйр называет проведенное испытание революцией в медицине. Так, первый пациент до начала клеточной терапии с трудом мог пройти 9 метров. Сейчас же он играет в баскетбол с внучкой, работает на ферме и тренируется на беговой дорожке по 30 минут три раза в неделю, пишет meddaily.ru

     

    Чудодейственная технология предполагает забор стволовых клеток из сердца пациентов. Далее эти клетки выращиваются в лаборатории. Полученные взрослые стволовые клетки можно легко превратить в три разных типа сердечной ткани. В каждое сердце было введено около миллиона клеток. Согласно официальным подсчетам, одна клетка должна породить 4 триллиона новых клеток сердца.

     

    Технология признана безопасной, но, оказалось, относительно немного введенных клеток подействовали. На данный момент у 14 пациентов, прошедших обследование, работа сердца значительно улучшилась. А спустя год после процедуры у шести человек улучшения продолжаются. Более того, шрамы на сердцах залечивались. В ближайшее время будет начала вторая стадия исследований, более масштабная.

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.