• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из Лондона в Сидней можно будет долететь за 2,5 часа
    Опубликовано: 2013-10-23 11:10:54

    Компания Ричарда Брэнсона планирует запустить суборбитальные перелеты. Путешествие между Лондоном и Сиднеем будет занимать всего 2,5 часа.

    Представители компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic собираются заняться организацией межконтинентальных скоростных перелетов, пишет BFM.ru.

    Заявление о новом направлении деятельности компании коммерческий директор Virgin Galactic Стивен Аттенборо сделал в субботу. При этом он сразу отметил, что подобные путешествия будут очень недешевы, но он уверен, что клиенты найдутся.

    Virgin Galactic создавалась как компания космического туризма. Тут же задача несколько более приземленная и поэтому более реальная, считает обозреватель журнала "Новости космонавтики" Игорь Лисов.

    "О межконтинентальном транспорте с таким временем перелета мечтали еще основоположники космонавтики, технически это реализуемо и, возможно, даже имеет свою нишу на рынке. С точки зрения безопасности, наверное, это можно сделать приемлемо безопасным, хотя понятно, что надежность такой системы не будет равна надежности обычных трансконтинентальных перелетов, — говорит Лисов. — Это более оптимистичная идея, чем просто суборбитальные туристические полеты, потому что количество желающих получить острые ощущения исчерпается достаточно быстро, а потребность в скоростных перевозках останется".

    Virgin Galactic объявила о запуске проекта космического суборбитального туризма несколько лет назад. А над созданием системы запуска LauncherOne она работает с начала 2008 года. За это время около пятисот человек изъявили желание слетать в космос, а почти двести даже выкупили билеты по цене четверть миллиона за штуку. В случае запуска межконтинентального транспортного сервиса компании следует задуматься о снижении цены. Скорее всего, это можно сделать за счет увеличения вместительности корабля с нынешних восьми пассажиров до сотни, считает директор по развитию в СНГ компании "Авиационный чартерный сервис" Сергей Вехов.

    "Сейчас это надо рассматривать как аттракцион, как туризм в космос, а не как средство транспорта между Европой и Азией, — говорит Вехов. — Приемлемые цены начнутся, когда орбитальные корабли станут вмещать 100 и более человек, тогда это будет реальный транспорт, что уже не за горами. В свое время был "Конкорд", и люди платили несколько десятков тысяч долларов, чтобы долететь из Европы в Америку за пару часов. То же самое будет с суборбитальными полетами, мы стоим перед очень большим прорывом, я думаю".

    Ричард Брэнсон — весьма экстравагантный предприниматель, известный своими нетривиальными решениями. В его Virgin Group входит порядка 400 компаний по всему миру. Они занимаются совершенно разной деятельностью — от производства прохладительных и алкогольных напитков до финансовых услуг. А авиакомпания Virgin Atlantic прославилась своей ожесточенной конкуренцией с British Airways — британским национальным перевозчиком, не так давно еще многократно по весу превосходящим Virgin.
    Инф. delo.ua

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.