• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Замечаний по украинской кондитерке от комиссии РФ пока нет
    Опубликовано: 2013-10-23 15:20:22

    Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что на сегодня замечаний со стороны российской комиссии, которая проводит проверки украинской кондитерской продукции Roshen, нет. Об этом он сказал журналистам перед заседанием Кабмина, передает корреспондент ForUm’a.

    «Мы ежедневно мониторим эту ситуацию, ведь для нас важно, насколько компетентно будет приниматься решение», - отметил министр.

    Присяжнюк надеется, что в ближайшие пару дней представители проверяющей комиссии Российской Федерации, примут решение о допуске украинской кондитерской продукции на российский рынок. «На двух заводах вчера уже велись работы, а сегодня еще на двух. В ближайшие пару дней работа будет окончена. Мы надеемся и полны оптимизма по поводу того, что заключения комиссии будут позитивными для наших производителей, и продукция пойдет на российские рынки», - сказал Присяжнюк.

    Напомним, специалисты Роспотребнадзора 21 октября начали проверки украинских кондитерских предприятий корпорации Roshen.

    Ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen запрещен с конца июля, после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Киев неоднократно заявлял, что считает претензии необоснованными, и выражал готовность принять на любую из украинских фабрик Roshen проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

    В сентябре пакет документов по обеспечению качества и безопасности этой кондитерской компании был официально представлен в Роспотребнадзор.

    Татьяна Григорьева

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.